Кадастровая деятельность в ООО, как принимать сотрудников на работу?

Должен кадастровый инженер работать на постоянном месте работы или может работать по совместительству для ведения ооо кадастровой деятельности

, Сергей, г. Нарьян-Мар1
Сергей Карпушкин
Юрист, г. Саранск

Федеральным законом от 24.07.2007 г. № 221-ФЗ «О государственном кадастре недвижимости» не конкретизирована возможность выполнения кадастровым инженером своих функций по совместительству в качестве работника нескольких юридических лиц. Вместе с тем, действующее трудовое законодательство предоставляет работнику, уже состоящему в трудовых отношениях с работодателем, право выполнять другую регулярно оплачиваемую работу. В соответствии со ст. 282 Трудового кодекса Российской Федерации, заключение трудовых договоров о работе по совместительству допускается с неограниченным числом работодателей.