Что нужно для постановки на очередь на жилье или расширение жил площади молодой семье?

Ребенок прописан у мужа в квартире, а в той квартире прописаны его мама, бабушка он и ребенок наш, сама квартира трехкомнатная, можем мы подать на расширения как молодая семья??или встать на учет? Что для этого вообще нужно сделать?

, Наталья, г. Москва
Александр Куликов
Адвокат

Вы забыли упомянуть, является ли эта квартира собственностью или жильцы проживают в ней на условиях социального найма. Если квартира в собственности, то нужно для ответа знать кто именно собственник.

Вам с мужем надо обратиться в жилищную комиссию и если вас признают малообеспеченными и нуждающимися в улучшении жилищного положения, то включат в списки

Наталья
Клиент, г. Москва

Квартира не в собственности, а бабушка является как квартира сьемщик.

Бабушка не квартиросьемщик, а одни из нанимателей этого жилья. Квартиросьемщиков давно уже нет.

А вам с мужем нужно обращаться в жилищную комиссию