Постановление об обращении взыскания на заработную плату

ДОбрый день. Подскажите пожалуйста, в организацию пришло постановление об обращении взыскания на заработную плату. В этом постановлении появился пункт: Обязать лицо, производящее удержания, представлять судебному приставу-исполнителю один раз в квартал до 20 числа месяца,следующего за отчетным периодом, информацию об удержании и перечислении ..... Это правомерно?? Желательно ссылку на закон или любой НПА?

, Ксе, г. Челябинск
Роман Орлов
Юрист, г. Вологда

Лица, выплачивающие должнику заработную плату или иные периодические платежи, со дня получения исполнительного документа от взыскателя или судебного пристава-исполнителя обязаны удерживать денежные средства из заработной платы и иных доходов должника в соответствии с требованиями, содержащимися в исполнительном документе. Лица, выплачивающие должнику заработную плату или иные периодические платежи, в трехдневный срок со дня выплаты обязаны выплачивать или переводить удержанные денежные средства взыскателю. Перевод и перечисление денежных средств производятся за счет должника.

О том, что Вы обязаны отчитываться приставам в законе об исполнительном производстве я не нашел.

Ксе
Клиент, г. Челябинск

а приказ № 318 " об утверждении примерных форм процессуальных документов, применяемых должностыми лицами ФССП в процессе исполнительного производства"?

В приложении 108 есть такой пункт

Обязать лицо, производящее удержания, представлять судебному

приставу-исполнителю один раз в квартал до 20 числа месяца, следующего за
отчетным периодом, информацию об удержании и перечислении _________________
(наименование
организации)
денежных средств должника _________________________________________________
(ФИО должника)
в пользу взыскателя _______________________________________________________
(ФИО (наименование) взыскателя)
с указанием сумм начисленной заработной платы, иных выплат, из которых
производится удержание долга, суммы перечисленных денежных средств и дат их
перечисления с приложением платежных документов, подтверждающих
перечисление.
Информацию направлять в письменном виде ______________________________,
(наименование и адрес
структурного подразделения
территориального органа
а также по факсу: ________________________________________________________.

Вы не хотите отчитываться?