Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20

Орлов Роман

Юрист, г. Вологда

Необходимо будет зарегистрироваться
или войти в учетную запись

О себе
Опыт работы в гос. органах власти. Трудовые, жилищные, административные споры. Участие в арбитражных судах и судах общей юрисдикции.
Мое образование
Московская государственная юридическая академия, факультет - правоведение (Москва, Россия, 2006)
Стоимость услуг
Консультация в чате - 500 рублей.
Изготовление искового заявления от 800 рублей.
Специализация
Специализируюсь в 5 категориях:
  • Семейное право
  • Недвижимость
  • Защита прав потребителей
  • Административное право
  • Исполнительное производство
  • ЖКХ
    Что можно предпринять, если не заключают договор на вывоз ТКО?
    Добрый день. Пришло уведомление от районной администрации, что согласно ч.5 ст.30 Жилищного кодекса РФ собственник жилого дома обязан заключить договор с региональным оператором на вывоз ТКО. С 01.01.2019 года для собственников индивидуальных жилых домов наступает административная ответственность за отсутствие договора на вывоз мусора, заключенного с региональным оператором. По телефону сотрудник регионального оператора по выводу ТКО ответил, что у них нет типового договора для заключения данной услуги с собственником жилого дома. Они заключают договор только с муниципалитетами, ТСЖ и юридическими лицами. Что делать в этой ситуации? Писать письмо о намерении заключить договор? Или что-то иное, чтобы потом не попасть на штраф.
    , вопрос №2205494, Марина, г. Красноярск
  • Договорное право
    Срок освобождения арендованного помещения при ремонте
    Здравствуйте, Арендодатель предлагает заключить дополнительное соглашение к договору аренды, добавит в договор следующий пункт. «6.15. если Арендодатель уведомил Арендатора о проведении реставрационно-востановительных работ. В данном случае Арендатор обязуется освободить занимаемое помещение в течение 15 дней с момента получения такого уведомления» Арендатора это не устраивает по причине того, что срок в 15дней очень маленький, за этот промежуток времени не возможно найти в замен помещения и осуществить переезд. Отсюда возникает вопрос(ы): 1. Какой минимальный срок освобождения помещения, на какую статью сослаться при этом? с учётом того, что это не расторжение договора, а просто временный выезд на ремонт. 2. Не следует ли из предложенного Арендодателем внесения данного пункта, что Арендатор не сможет после проведения данных работ заехать обратно? 3. Должен ли Арендодатель согласовать сроки проведения работ четкими границами? может стоит просить внести данные сроки в этот пункт?
    , вопрос №2204892, Егений, г. Вологда
  • Трудовое право
    Правомерно ли направление от ЦЗН на работу с окладом 14 000 рублей, если ранее з/п была 24 500 рублей?
    Добрый день, в службе занятости выдали направление на работу с окладом в 14000.00 руб. когда мой средний заработок составлял 24500,00, правомерно ли такое направление?
    , вопрос №2191485, Светлана, г. Вологда
  • ЖКХ
    Могут ли отключить электричество у инвалида?
    Здравствуйте скажите пожалуйста, могут ли отключить электричество у инвалида если с него высчитывают приставы с пенсии в счёт долга коммунальных услуг.
    , вопрос №2197457, Елена, г. Вологда
  • Взыскание задолженности
    Арестованы зарплатные карты в счет погашения долга
    Наталия...Вологда 3 года назад оформила кредит...Выплатила 2раза... После банк признали банкротом. Пыталась связаться с представителями банка,решить вопрос о платежах----везде ответили отказом--"Не имеем права выдавать какую либо информацию по вашему вопросу".... Я ждала... От банка никаких дальнейших оповещений не было... Потом моё семейное положение изменилось-развод....смена места жительства...воспитание дочери-студентки...Съем дорогого жилья... По этим причинам---оплачивать что либо просто не могла. Спустя время,в этом году банк подал в суд о взыскании долга.... Карты зарплатная и песионная(по инвалидности)---арестованы. Что мне делать? У меня оплата за квартиру--15000руб.
    , вопрос №2200033, Наталия, г. Вологда
Дата обновления страницы 20.09.2021