Можно ли обвиняемой по статье 159 часть 4 УК РФ из-за грудного ребенка отсрочить поездки в суд?

Здравствуйте.я обвиняюсь по ст.159ч4.меня вызывают в суд он в другом городе.Вынуждена ездить с грудным ребенком.Как можно отсрочить поездки?

, Юлия, г. Тверь
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. Именно отсрочить по большому счёту ни как. Вы обязаны являться по вызовам следователя, особенно, если избрана мера пресечения в виде подписки о не выезде. Если просто не будете являться, данная мера может быть изменена на содержание под стражей. Но если допустим ребёнок приболел и оставить не с кем, вы имеете право получив соответствующую справку в поликлинике и уведомив следователя не являться на следственное действие. В ином случае нужно договариваться, что-бы следственные действия объединяли (например ознакамливали с экспертизами в один приезд с предъявлением обвинения). Это позволит уменьшить количество выездов.

Юлия
Клиент, г. Тверь

Дело уже в суде.я кормящая мама.могу ли я выделится в отдельное производство.?суды каждую неделю.у меня 2 эпизода.у других обвиняемых 35эпизодов

Понятно, к сожалению, то, что вы кормящая мама, это не основание для выделения дела.