Как нам четыре доли недвижимости поделить на двоих?

Здравствуйте, хочу узнать как поделить доли на двоих ? У нас 4 доли - 2 доли по 1/3 , 1 доля 1/4 и 1 доля 1/12, как нам сделать 4 доли на двоих, т.е. к кому обратиться, что для этого нужно и т.д. все доли у родственников. Заранее благодарен за ответ.

, Александр,
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Все сделки с долями в недвижимости делаются через нотариуса, если вы являетесь близкими родственниками то можно все оформить путем договора дарения.

Александр
Клиент

Здравствуйте, т.е. всем родственникам с документами нужно идти к нотариусу ? А какие нужно с собой документы, и нотариус сам высчитает доли или как ? И куда потом нужно обращаться с этим договором дарения ? Спасибо заранее.

Вам с собой нужно взять документы о праве собственности. выбрать кто кому будет дарить какие доли в итоге у нотариуса оформите один 4-х сторонний договор дарения так чтобы у двоих получилось по 1/2 ну или как договоритесь после чего с этим договором документами о праве собственности и квитанциями об оплате госпошлины подаете документы в росреестр (можно через МФЦ) и все.