Сколько времени могу находиться на больничном?

Подскажите какое максимальное время я могу находится на больничном ? Я попала в ДТП и получила травмы. Как мне поступить,если понадобиться находится на больничном больше срока? Я госслужащая.

С уважением Елена Ивановна.

, Елена, с. Нерчинский Завод
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Елена Ивановна!

Вы спрашиваете:"Сколько времени могу находится на больничном?"

Вопрос Ваш не правовой. Время пребывания на больничном решается исключительно медицинским учреждением (лечащим врачом) с учетом состояния Вашего здоровья. Максимальный срок, насколько мне известно, — это четыре месяца и, если человек продолжает болеть, его направляют на медицинскую комиссию для установления инвалидности. Но опять-таки с учетом перспективы его выздоровления.