Как оплатят больничный, если закрыли с нарушением?

Болел с 21.12.16 по 30.12.16. 30.12.16 на приём не явился 31.12.16 вышел на работу. Как мне оплотят этот больничный и что мне будет за это на работе т.к. я понимаю 30.12.16 у меня прогул

, Соколов Анатолий, г. Нефтеюганск
Антон Зачесов
Юрист, г. Иваново

Добрый вечер, в данном случае у Вас не прогул, а неявка застрахованного лица без уважительных причин в назначенный срок на врачебный осмотр, что является основанием для снижения размера пособия по временной нетрудоспособности со дня, когда было допущено нарушение.

Постановление Правительства РФ от 15.06.2007 N 375 «Об утверждении Положения об особенностях порядка исчисления пособий по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячного пособия по уходу за ребенком гражданам, подлежащим обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством».

Таким образом, бухгалтерия должна соответствующим образом пересчитать размер оплаты больничного.