8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как доказать что не было кадастровой ошибки?

Д.Д.В 2010 г по суду из общего участка выделена доля в натуре с соседом.Установлены координаты раздела . зарегистрировано право собственности на дом и на землю.дома стояли близко друг от друга на расстоянии 90 см.Мне в процессе межевания досталось 85 см . соседу 5. Межевались.Есть ответ ДАЗО о не пересечении старого дома границы в ГК. Сосед продал участок. Пришла новая тетка, снесла старый дом. Выстроила новый вместо 30. 4 площадь стала 47.Захватила мою территорию на 2 кв.м .Подала в суд о освобождении и ...Но суд вместо всего, признал кадастровую надуманную ошибку( хотя есть и заключение кадастрового инженера исследование о непересечении, ответ ДАЗО , заключении СудебнСтроитЭк о вреде,о угрозе моему дому. Дом ко мне приблизился, расширился. Крыша лежит на моей на 12 см .Суд взял ложное закл о кадастр ошибке, ответ ВДПО о том , что внутренняя перепланировка соотв пожарным требованиям. Меня лишили земли, установили ей право собств на дом .Признали что в 2002 неверно определили координаты , а в 2010 неверно разделили участок. И установили мне ее по другому. А как же 209 ч2 ?Установленные судом факты. А как же нарушение строит, градост, санитарн, пожарн???Говорят , якобы ранее было маленькое расстояние-пусто и сейчас так. Исторический факт-говорит судья.А у меня дома, из-за изменения параметров плесень и сырость на стене, смежной со строительством.Говорят на том же фундаменте , но площадь то другая. Говорят между домами ничего не стоили. Но там расстояние стало 4осм между фундаментами? ( Даже если было маленькое-стало еще меньше) у меня есть координаты старых домов.. Но суд твердит в 2002 все неверно измеряли и никуда не ходили. Т.е суду интересно доказать мне кадаст ошибку. А ее не было.И установив ее - нет теперь существенных нарушений и дом узаконили.

Показать полностью
, Светлана, г. Ярославль
Екатерина Карманова
Екатерина Карманова
Юрист

Добрый день! Кто делал заключение о наличии кадастровой ошибке? Можно признать через суд данное заключение не действительным и пересмотреть дело по вновь открывшимся обстоятельствам.

ст. 392 ГПК РФ

3. К вновь открывшимся обстоятельствам относятся:

2) заведомо ложные показания свидетеля, заведомо ложное заключение эксперта, заведомо неправильный перевод, фальсификация доказательств, повлекшие за собой принятие незаконного или необоснованного судебного постановления и установленные вступившим в законную силу приговором суда;

Если кадастровая ошибка все же установлена, и оспорить заключение эксперта не получится, то в силу кадастровой ошибки вы можете требовать сдвинуть ваш участок на те два метра в другую сторону.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Предпринимательское право
Как доказать, что установленный порядок одобрения сделки соблюден, если генеральный директор сначала не
Как доказать, что установленный порядок одобрения сделки соблюден, если генеральный директор сначала не участвовал в общем собрании, когда одобрили сделку, однако позже одобрение на заключение сделки было получено единогласно (последующие одобрение)?
, вопрос №4101803, Ксения, г. Москва
Уголовное право
Как сделать так чтобы не было суда?
Здравствуйте. Отмечал день рождения с братом. Оба были выпившие и как то получилось так, что брат нанес мне порез на правой лопатке. Вызвали скорую, меня увезли, там подшили ранку. В полиции дал такое же объяснение. Заявления не писал. Сегодня звонит брат и говорит что его будут судить по 115 статье. Дело ведут видимо вообще без моего участия. Я претензий никаких не выдвинул. Как сделать так чтобы не было суда?
, вопрос №4101240, Николай, г. Москва
Автомобильное право
Здравствуйте ехал в темное время суток через пост, на посту не было освещение меня останавливают, не
Здравствуйте ехал в темное время суток через пост, на посту не было освещение меня останавливают, не представились просят документы, я дою говорят что у вас со стеклами производим замер, я начинаю видео съёмку на что мне в ответ говорит я кобы инспектор на данный момент я не знал кто этот гражданин так как он не представился и говорит я запрещаю снимать спрашиваю почему потому что я так захотел, я отвечаю я имею право снимать по закону он говорит не имеете щас выбью телефон и заберу, отвечаю попробуйте и у меня выбивают телефон и применяют физическую силу на видео все есть, я испугался сел в машину и уехал до освещаемой територии меня начали душить и вытаскивать с машины и составили протокол 19.3 с чем я не согласен
, вопрос №4101143, Дмитрий, г. Псков
Медицинское право
Они мне поставили, что якобы было оперативное вмешательство
Здравствуйте. В медучереждении получила выписку за последнии 5 лет. Они мне поставили, что якобы было оперативное вмешательство. Но суть в том, что я должна была делать операцию. Приходила к терапевту за разрешением. В итоге я ничего не делала. Так как обратилась еще к другому специалисту. Проверили и сказали, что все хорошо и ничего делать не надо. Суть в том, что могут ли исправить эту ситуацию в медучереждении.?
, вопрос №4101035, Марина Балдина, г. Кандалакша
Раздел имущества
Здравствуйте, мои родители дали деньги моему парню на машину, чтобы возил меня и ребенка инвалида, сейчас хочет уйти как доказать, что машину покупали мои родители
Здравствуйте,мои родители дали деньги моему парню на машину,чтобы возил меня и ребенка инвалида,сейчас хочет уйти как доказать ,что машину покупали мои родители.
, вопрос №4100913, Анна, г. Москва
Дата обновления страницы 30.01.2017