8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Надо выплачивать моральный вред. Если подали кассацию

Здравствуйте моего мужа обвинили по ст.264 но он не виновен и мы пытаемся добиться оправдания подали кассацию .Потерпевшая прислала письмо с требованием возмещения морального вреда .Подскажите можем ли мы пока не выплачивать так как не пришло решение кассации

И хотела уточнить было ли нарушением в апелляционном суде что в протоколе указали присутствие и разговор потерпевшей но на самом деле она не присутствовала

, НАТАЛЬЯ, г. Георгиевск
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
рейтинг 9.7
Эксперт

Добрый день. решение вступило в силу, так что формально оно подлежит исполнению.

Вы можете затянуть время, отослав ей требование обосновать размер компенсации, можете отправить ее в суд, можете ничего не делать.

Решать Вам

0
0
0
0
нет иска не было так как еще самого суда тоже
НАТАЛЬЯ

Тогда отправляйте в суд. Сами ничего не платите

0
0
0
0
Михаил Петров
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов
рейтинг 9.5

Наталья, добрый день.

Скажите, а гражданский иск в рамках уголовного дела заявлялся? Приговором суда вопрос о взыскании компенсации морального вреда был разрешен?

Если нет, то пока можете повременить с выплатой. Правда, учтите, что это не лишает потерпевшего возможности заявить требование о взыскании компенсации морального вреда в судебном порядке и не будет служить препятствием суду взыскать данную сумму по рассмотрению иска по существу.

0
0
0
0
НАТАЛЬЯ
НАТАЛЬЯ
Клиент, г. Георгиевск

нет иска не было так как еще самого суда тоже

нет иска не было так как еще самого суда тоже
НАТАЛЬЯ

В таком случае можете ожидать суда.

0
0
0
0
Татьяна Андреева
Татьяна Андреева
Юрист, г. Старая Русса
Эксперт

Здравствуйте, Наталья!

Вред, причиненный источником повышенной опасности, взыскивается даже при отсутствии вины причинителя вредя. Поэтому в случае обращения в суд с иском о возмещении компенсации морального вреда потерпевшая дело это выиграет — частично или в полном объёме (будет зависеть от заявленных требований).

Поэтому в таких случаях я обычно рекомендую договориться с размером компенсации морального вреда.

Удачи!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Нужно составить кассацию по изменению размера алиментов
нужно составить кассацию по изменению размера алиментов
, вопрос №4101936, Елена, г. Ростов-на-Дону
Побои
Как это возможно сделать, если связи нет с ними на данный момент
Здравствуйте! Не подскажете как можно поступить мне сломали ногу умышленным путём избив, возиожно ли с ним на суде уже решить мирно с полной компенсацией морального и за приченнёный средней тяжестью здоровья вреда! Как это возможно сделать, если связи нет с ними на данный момент!?
, вопрос №4101671, Василий, г. Москва
Трудовое право
Если суд пройдет без привлечения к угол ответственности, за примирением сторон, то я уже не смогу вернуться к работе?
Здравствуйте. Было дтп. Потерпевшая получила тяжкий вред здоровью. Работаю в ФСИН. Свою вину признал. Материальный вред по мере возможности возмещаю. Намечается суд. На работе сказали , что если будет суд, не смогу работать больше. Написал заявление об увольнении. Если суд пройдет без привлечения к угол ответственности, за примирением сторон, то я уже не смогу вернуться к работе?
, вопрос №4099926, Хадижа, г. Москва
Защита прав работников
И я сам без адвоката могу подать иск в суд?
Анонимно. Здравствуй. Подскажите как быть. На предприятии во время моей смены мне посадили стажера за руль моего (предприятия), автомобиля. Стажер совершая маневр, перевернул автомобиль большегруз. Я получил травму, после чего была произведена операция. Был на больничном более 6 месяцев.Получал только больничный, на иждивении 2 маленьких детей и жена в декрете. Хочу подать иск на моральный и материальный ущерб. Подскажите с чего начать, на кого подавать на предприятие, виновника или на обоих. И я сам без адвоката могу подать иск в суд?! Заранее спасибо
, вопрос №4099583, Мария, г. Москва
Гражданское право
Хотел бы узнать возможно ли подать иск на возмещение морального вреда и расходы на операцию
Здравствуйте у меня произошла такая ситуация зимой упал подскользнувшись на льду сломал ногу.. хотел бы узнать возможно ли подать иск на возмещение морального вреда и расходы на операцию. Факт получения травмы был зафиксирован в территориальном отделе полиции С администрации района мне пришел такой ответ
, вопрос №4098479, Максим, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 29.01.2017