После ссоры угрожают подать заявление в полицию об избиении, но драки по факту не было, как мне реагировать?

Добрый день! На меня хотят написать заявление в полицию (угроза, умышленное нападение, хулиганство). Вчера после ссоры (девушка и девушка) мы немного сцепились, но нас сразу разняли. Никаких следов побоев и ушибов нет, так как мы друг друга даже не ударили. Единственное, инициатором была я, и я держала шокер в руке, чтобы она меня не побила (шокер не рабочий, но я делала вид что рабочий и сказала, что воспользуюсь им против нее). Теперь она и ее друг наняли юриста и хотят написать заявление и потребовать чуть ли не 100000-300000 руб. Подскажите, что в таком случае мне грозит? Стоит ли мне писать заявление в полицию встречное (так как угрозы и нападение было и в 50% случаев от нее). Что в такой ситуации делать?

За стеклянной дверью видел что происходило, но не слышал посторонний человек. Разнял нас человек, который вообще отказывается признавать чью-либо сторону.

, Анастасия, г. Пермь
Андрей Иполитов
Ведущий специалист, Компания "Правовой Советникъ", г. Москва

Добрый день, уточните ваш вопрос пожалуйста

Я думаю если она не фиксировала побои, то вам не о чем беспокоится.

Нина Бутц
Юрист, г. Москва

Анастасия, здравствуйте! Если Вы не нанесли побоев девушке, то Вам ничего не грозит. Заявление в полицию подавать не нужно: о том, что именно произошло, расскажите, если Вас вызовут по заявлению второй девушки. Если побоев не было, волноваться Вам не о чем. Удачи!

Анастасия
Клиент, г. Пермь

Нина, а шокер не будет являться оружием для нападения? Она так и хочет описать все в заявлении, "насобирать факты против меня"

Анастасия, сам по себе шокер оружием не является (тем более, он еще и не рабочий).