Как получить расчет после увольнения по собственному желанию?

Здравствуйте!

Подскажите пожалуйста!

После увольнения по собственному желанию прошёл месяц без расчёта, трудоустроен был официально.

Позвали на встречу!

Если при заборе документов отдают не всю сумму заработанных денег! - как поступить?

1.забирать только документы!-и обращаться в Роструд?

2.забирать документы и не все деньги!-и обращаться в Роструд?

3.вообще не чего не забирать!-обращаться в Роструд?

, Ян, г. Москва
Елена Бондаренко
Юрист, г. Москва

Добрый день, Ян.

Я бы вам рекомендовала забрать документы, потому что их восстановление обойдется вам дороже чем задолженность по заработной плате, которую вы можете взыскивать в течении нескольких месяцев через суд, к тому же документы вам понадобятся для подтверждения факта трудоустройства и увольнения в ходе судебного заседания либо для написания жалобы в Инспекцию по труду. То есть копия той же трудовой книжки. То есть забираете документы, а вопрос о задолженности решаете уже в процессе

Ян
Клиент, г. Москва

а с деньгами как?

брать часть денег?