Кража имущества ребенка в школе, что можно предъявить директору школы?

Сегодня ребенок пошел в школу. у него сегодня физ-ра. ребенок учится в 5 классе. в раздевалке поставил ранец и мешок с формой на скамейку (так у них принято) а сам пошел вешать куртку на крючок. когда он вернулся мешка уже не было а женщина которая там должна находится была в другом конце раздевалки. Ребенок обратился к ней с вопросом что у него кто-то забрал форму. но она ничего не предприняла . даже не отправила ребенка к директору для разбора ситуации. вообщем как я понимаю форму нашу украли. дорогой костюм " NAIK " и обувь тоже не из дешевых. Суть даже не в цене. дело в том что в школе воруют и я боюсь что может повториться и с другими вещами подобная ситуация. Завтра иду на прием к директору так как сегодня ее в школе не было. Посоветуйте что я могу ей предъявить. Я не хочу это дело оставить просто так.

, Людмила Алексеевна, г. Нарьян-Мар
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Людмила Алексеевна!

Вы вправе подать заявление в полицию по факту кражи ст.158 УК РФ. Оно должно соответствовать ст.141 Упк рф. При этом вам обязаны выдать талон уведомление о принятии сообщения о преступлении. Дознаватель проведет проверку в порядке ст.144-145 УПК РФ по заявлению и в течение 3-10 дней вынесет постановление о возбуждении или об отказе в возбуждении уголовного дела. Процессуальные документы или действия (бездействие) дознавателя могут быть обжалованы в порядке ст.124-125 УПК РФ.
Желаю удачи!