8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Конфликты в семье

Здравствуйте ! Как быть в такой ситуации , когда в семье отец (собственник жилья) уже как 4ий год не работает , и соответственно скандалит , конфликтует как переберёт спиртного , агрессивно и не адекватно ведёт . Уже успел статью заработать за кражу (в магазине) , его неадекватное поведение с угрозами поквитаться , выгнать из жилья (а ведь я и мама прописаны) , мама в тяжелом положении находится - инвалид 3 группы , и ходить не может из-за перелома ... Полиция не знает , что делать также и участковый ... А стресс я и мама каждый день и не по разу получаем , даже по мелочам истерики и т.д. Мой отец явно хочет под видом пьянства всех довести !

Через суд на принудительное его ???

Показать полностью
, Павел, г. Челябинск
Мария Федько
Мария Федько
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Павел.

Вопрос о принудительной госпитализации решается судом на основании заявления сотрудника мед. организации. То есть прежде всего Вам нужно обратиться в мед. организацию чтобы врач-психиатр принял решения о необходимости госпитализации.

Закон РФ от 02.07.1992 N 3185-1 (ред. от 03.07.2016) «О психиатрической помощи и гарантиях прав граждан при ее оказании» (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.01.2017)
Статья 33. Обращение в суд по вопросу о госпитализации в недобровольном порядке
(1) Вопрос о госпитализации лица в медицинскую организацию, оказывающую психиатрическую помощь в стационарных условиях, в недобровольном порядке по основаниям, предусмотренным статьей 29 настоящего Закона, решается в суде по месту нахождения медицинской организации, оказывающей психиатрическую помощь в стационарных условиях.
(2) Заявление о госпитализации лица в медицинскую организацию, оказывающую психиатрическую помощь в стационарных условиях, в недобровольном порядке подается в суд представителем медицинской организации, в которой находится лицо.
К заявлению, в котором должны быть указаны предусмотренные законом основания для госпитализации в медицинскую организацию, оказывающую психиатрическую помощь в стационарных условиях, в недобровольном порядке, прилагается мотивированное заключение комиссии врачей-психиатров о необходимости дальнейшего пребывания лица в медицинской организации, оказывающей психиатрическую помощь в стационарных условиях.
(в ред. Федерального закона от 25.11.2013 N 317-ФЗ)
(3) Принимая заявление, судья одновременно дает санкцию на пребывание лица в медицинской организации, оказывающей психиатрическую помощь в стационарных условиях, на срок, необходимый для рассмотрения заявления в суде.
КАС РФ, Статья 275. Подача административного искового заявления о госпитализации гражданина в медицинскую организацию, оказывающую психиатрическую помощь в стационарных условиях, в недобровольном порядке или о продлении срока госпитализации в недобровольном порядке гражданина, страдающего психическим расстройством
1. Административное исковое заявление о госпитализации гражданина в медицинскую организацию, оказывающую психиатрическую помощь в стационарных условиях, в недобровольном порядке или о продлении срока госпитализации в недобровольном порядке гражданина, страдающего психическим расстройством (далее — административное исковое заявление о госпитализации гражданина в недобровольном порядке или о продлении срока госпитализации гражданина в недобровольном порядке), подается представителем медицинской организации, в которую помещен гражданин.
0
0
0
0
Елена Каравайцева
Елена Каравайцева
Юрист, г. Новоалтайск

Здравствуйте! Надо знать кто конкретно собственник жилья. ВЫ пишите, что собственник жилья ВАш отец. ВЫ с мамой прописаны в данном жилом помещении (видимо собственниками не являетесь). Если все так, то никак ВЫ отца из жилого помещения не выселите. Для этого нет ни одного правового основания. Более того, он имеет право выселить ВАс, поскольку ВЫ с мамой имеете только право пользования жилым помещением.

На принудительное лечение может направить только суд, но только если он совершит какое-либо преступление. В иных случаях законом установлена добровольность оказания медицинской помощи.

0
0
0
0
Павел
Павел
Клиент, г. Челябинск

А кто будет фиксировать его пьяное неадекватное поведение , так даже на улице когда орёт во всё горло перед нашим домом , матом и угрозами всем (людям) расправой , агрессивно и т.д. уже на моей памяти 2 раза было , в 20 вечера и в 23 ночи ... у мамы-инвалида пенсию вытаскивает пока спит она , и все это ничем не пресекается и не ограничивается , он только ржёт на слово полиция ...

Подавайте заявление о краже.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Проживал отдельно т к родители были в разводе уже 21 год, отец ничем не помогал проживал один, семьи больше не
Здравствуйте умер отец 17 марта 2024 года. Проживал отдельно т к родители были в разводе уже 21 год,отец ничем не помогал проживал один,семьи больше не было,мы общались.он болел сильно ,родные молчат по поводу квартиры в которой он жил,ничего не говорят по поводу наследства.
, вопрос №4099978, Евгения, г. Москва
Пенсии и пособия
Здравствуйте, правомерно ли отказали опекуну в получении опекунского пособия, в связи с тем что доход в семье превышает прожиточный минимум на человека
Здравствуйте, правомерно ли отказали опекуну в получении опекунского пособия, в связи с тем что доход в семье превышает прожиточный минимум на человека
, вопрос №4099486, Ханда, г. Москва
Недвижимость
Добрый день у нас семья многодетная из пятерых человек малообеспеченная, можем мы получить жильё?
Добрый день у нас семья многодетная из пятерых человек малообеспеченная, можем мы получить жильё?
, вопрос №4099376, Екатерина, г. Липецк
Медицинское право
Как работать и обеспечивать семью, если для официальной работы, должен быть медосмотр
Здравствуйте. Отец устраивается на работу в крупную компанию, вахтовым методом. На должность газоэлектросварщик. Прошёл медкомиссию, все врачи его пропустили, хирург, офтальмолог, психиатр, нарколог, в общем все дали допуск и написали годен. Но не допускает профпатолог, по той причине что в результате ФГДС (цитирую) "эндоскопическая картина соответствует рубцовому стеноз с/3 степени". И дополняет свой отказ, что отличаются условия труда от его места проживания, и он не может там работать, вдруг подавится! - говорит профпатолог. На учёте он не состоит у гастроэнтеролога, с подобной ситуацией в больницу не обращался! Законно ли она ему не подписывает медкомиссию? Как ему быть в данной ситуации? Как работать и обеспечивать семью, если для официальной работы, должен быть медосмотр!?
, вопрос №4099349, Александра, г. Москва
Конституционное право
Куда обращаться, если я не согласна с Постановлением о помощи многодетным семьям иностранного происхождения и не имеющих гражданства (тех же мигрантов), принятого Самарской госдумой
Куда обращаться , если я не согласна с Постановлением о помощи многодетным семьям иностранного происхождения и не имеющих гражданства (тех же мигрантов) , принятого Самарской госдумой
, вопрос №4099294, Ольга, снт. Волга
Дата обновления страницы 26.01.2017