8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли быть назначено пособие, если общий доход ниже прожиточного минимума?

Здравствуйте. Наша семья состоит из пяти человек. Я, муж, дети 1,5 и 3 года и бабушка. Мы с мужем нигде не работаем, пособие на ребенка больше не выплачивается, живем на бабушкину пенсию. Естественно, общий доход ниже прожиточного минимума. Могут ли нам присвоить статус малоимущей семьи и будут ли нам назначены какие-нибудь социальные выплаты? Или может быть льготы на коммунальные услуги? Заранее спасибо.

, Виктория, г. Саранск
Людмила Абаполова
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск
Эксперт

Уважаемая Виктория!

При таких условиях

Мы с мужем нигде не работаем

статус малоимущей семьи Вы не получите. Если про Вас ещё можно сказать, что Вы заняты уходом за детьми, то муж (если он не инвалид), обязан работать и обеспечивать семью.

будут ли нам назначены какие-нибудь социальные выплаты? Или может быть льготы на коммунальные услуги?
Виктория

Нет, при Ваших обстоятельствах по изложенным мной причинам не будут.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Жилищное право
И обязан ли буду выплачивать с ней её кредиты?
Развожусь с женой, имеем общего ребенка 3 года , также имею жильё приобретенное по военной ипотеке , а жена имеет кредиты на общую сумму 700 тысяч рублей , обязан ли я буду обеспечить её и ребенка жильем после развода ? И обязан ли буду выплачивать с ней её кредиты ? Жена полностью дееспособна а ребенок не инвалид, так же если я обязан обеспечить её жильем после развода то на какой срок ?
, вопрос №4101147, Вадим Гатауллин, г. Москва
Семейное право
Возможно ли тут оформить договор купли-продажи на двоих и гарантирует ли это что мою долю случае необходимости возможно будет отсудить даже если регестировать авто будем на гр.мужа
Здравствуйте! С гражданским мужем хотим приобрести новое авто с салона. Он возьмет часть денег в кредит ( имеются люготы) а я вложу наличные из собственных сбережений. Возможно ли тут оформить договор купли-продажи на двоих и гарантирует ли это что мою долю случае необходимости возможно будет отсудить даже если регестировать авто будем на гр.мужа. Спасибо!
, вопрос №4101060, Анастасия, г. Саратов
Исполнительное производство
Я получаю пенсию где мне оставили прожиточный минимум а вот с других доходов приставы будут все удерживать
Я получаю пенсию где мне оставили прожиточный минимум а вот с других доходов приставы будут все удерживать
, вопрос №4100882, Александр, г. Москва
Пенсии и пособия
Здравствуйте, правомерно ли отказали опекуну в получении опекунского пособия, в связи с тем что доход в семье превышает прожиточный минимум на человека
Здравствуйте, правомерно ли отказали опекуну в получении опекунского пособия, в связи с тем что доход в семье превышает прожиточный минимум на человека
, вопрос №4099486, Ханда, г. Москва
700 ₽
Жилищное право
Можно ли на плане разделить места общего пользования согласно собственникам?
Добрый день! Купили 4 комнаты в коммуналке, у бывших хозяев осталась 1 комната. Они категорически не убирают свои вещи из коридора и кухни, все стоит так, как и стояло, вдоль наших стен. Можно ли на плане разделить места общего пользования согласно собственникам?
, вопрос №4099452, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 26.01.2017