Положен ли отпуск педагогу учреждения социального направления в количестве 56 дней?

Работаю учителем в коммунальном учреждении социального направления с декабря 2014 г. В апреле учреждение прошло перерегистрацию, всех сотрудников попросили написать заявление об увольнении по собственному желанию 22.04.15, а 23.04.15 мы написали заявления о приёме на работу. Все записи сделаны в одной трудовой книжке. Летний отпуск в 56 учительских дней в 2015 г нам предоставили,, а летом 2016 отпуск был всего 30 дней, а этим летом, т.е. в 2017 году сотрудников известили, что отпуск будет 26 дней, якобы в счёт отпуска за 2015. Правомерным ли действия администрации? Неужели такое возможно, чтобы оставить учителей без отпуска? Спасибо

Уточнение от клиента

Отпуск учителям положен, но не предоставлен. Правомерно ли, что при перерегистрации учреждения сотрудники теряют отпуска?

Уточнение от клиента

Ау, почему никто не отвечает?

, Наталья, г. Ростов-на-Дону
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула
Ау, почему никто не отвечает?
Наталья

Наталья, потому и не отвечают, что непонятно в каком учреждении Вы работаете (образовательном, социального обслуживания) и есть ли лицензия на осуществление образовательной деятельности у Вашего учреждения!?

Удачи Вам!

Наталья
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Уважаемый Владимир Александрович! Вопрос в том, что при перерегистрации учреждения с одной формы собственности на другую сотрудникам не перенесли отпуска, а начали новый отсчет трудового периода для получения очередного тарифного отпуска. В категорию сотрудников включены и водители, и санитарки и проч.. Вот в этом и вопрос. Спасибо за внимание

Вопрос в том, что при перерегистрации учреждения с одной формы собственности на другую сотрудникам не перенесли отпуска, а начали новый отсчет трудового периода для получения очередного тарифного отпуска. В категорию сотрудников включены и водители, и санитарки и проч… Вот в этом и вопрос. Спасибо за внимание
Наталья

Наталья, Вы не ответили на мои вопросы. При увольнении работникам выплачивается компенсация за неиспользованные отпуска. Но в 2015 году Вам предоставили отпуск 56 дней, поскольку новое постановление Правительства об отпусках педагогических работников принято в 2015 году. Поэтому я и уточняю вопрос, поскольку если ваша организация организация социального обслуживания и не имеет лицензии на образовательную деятельность, то отпуск у всех работников 28 дней.

Удачи Вам!