8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Родителей вызывают на комиссию в школу из-за плохой характеристики ребенка, каковы последствия?

Здравствуйте.Дело в том что в школе на моего ребенка написали ужасную характеристику.И родителей вызвали на комиссию.

, Жанна, г. Йошкар-Ола
Анатолий Голубев
Анатолий Голубев
Юрист

Здравствуйте Жанна!

Школа должна удостовериться, что у ребенка дома благоприятная атмосфера и созданы все условия для учебы и развития.

С Вами хотят поговорить как с родителями и понять причины, что не так с Вашим ребёнком.

0
0
0
0
Жанна
Жанна
Клиент, г. Йошкар-Ола

дома условия созданы,но когда есть давление от классного руководителя и из начально из начальных классов и директора,они давят.

Если Вы считаете что педагоги в школе предвзято относятся к Вашему ребёнку Вы как его законный представитель имеете право подать в суд иск на школу о защите чести и достоинства.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Сейчас нас вызывает следователь по уголовным делам, как мне себя вести?
Мою дочь сбила машина. Вина водителя, женщине стало плохо за рулём. Сложный перелом ноги, уже срослось всё. Но была три месяца на домашнем обучении, освободили от соревнований, бывают боли. Виновница купила костыли, ее родственники навещали в больнице пару раз. Теперь она готова отдать свой велотренажёр и говорит, что она инвалид и денег у нее нет. На что я имею право, на какую компенсацию? Куда обращаться и каков порядок действий? ОСАГО у нее нет. Сейчас нас вызывает следователь по уголовным делам, как мне себя вести?
, вопрос №4035400, Анна, г. Ростов-на-Дону
700 ₽
Вопрос решен
Побои
Но (2) по-прежнему продолжает травить, говоря гадости и всякие шуточки ( поднимем тост за Холокост и тл), оскорбляем моего ребенка, нашу семью
В школе после уроков в гардеробе была драка. С одной стороны мой сын, 16 летний подросток (1), с другой, одноклассник:(2). Первый толкнул одноклассник (2), прижал к стене и начал силой удерживать. На просьбу отпустить ничего не последовало. Мой (1) ударил. Началась драка, в результате чего было сломано нос со смещением у (2). Побои зафиксированы с обоих сторон. Также известно, что (2) склонен к травле одноклассников. В отношении моего ребёнка был буллинг на национальной почве (еврейские корни). Некоторое время назад (1) обратился к педагогу истории для того, чтобы учить объяснил, что такое Холокост и т.д. Но (2) по-прежнему продолжает травить, говоря гадости и всякие шуточки ( поднимем тост за Холокост и тл), оскорбляем моего ребенка, нашу семью. Знаем, что в этом году уже была докладная от классного руководителя на этого мальчика (2). Классная заявляем, что педагоги с ним поработали, ему это помогло. По факту, нет. Есть в школе дети, которых он (2) также травит. Хочу получить консультацию на тему: чем это грозит моему ребёнку, как себя вести, куда обратиться и что писать. Также прошу учесть, что класс выпускной. Очень боюсь, что начнут трясти школу, а нам потом плохо будет (
, вопрос №4034739, Марина, г. Москва
Недвижимость
Какова законность и процедура аренды?
Добрый день ! Муниципальное бюджетное образовательное учреждение планирует снять квартиру для проживание сотрудников школы . Какова законность и процедура аренды ?
, вопрос №4034532, Николай, г. Москва
Все
Добрый вечер Произошла такая ситуация В школе в гардеробе
Добрый вечер! Произошла такая ситуация. В школе, в гардеробе есть стол куда в основном учащиеся кладут сумки, портфели, вещи. Я так же положил туда свою сумку (я тоже учащийся, несовершеннолетний, 16 лет, работаю, то есть доход свой есть), одноклассница положила туда свой телефон, этого я не заметил, так как телефон она положила под какую то вещь (шапку или что то подобное), возможно конечно телефон можно было заметить, но я не посмотрел. Взяв свою сумку, я уронил её телефон на пол, разбилась задняя крышка. Она отремонтировала телефон за свой счёт (точнее за счёт родителей, с кредитной карты) и теперь требует с меня деньги, а именно 5.000 рублей (во столько вышел ремонт, полная стоимость). Инцидент произошёл примерно 2 месяца назад, деньги я так и не отдал, теперь она говорит, что сейчас капают проценты и я буду отдавать намного больше. Камеры в гардеробы стоят, соответственно они засняли этот момент. Свою вину не отрицаю, но ситуация произошла по неосторожности из этого у меня вытекают вопросы: 1) Обязан ли отдать полную стоимость за ремонт, а именно 5.000 рублей или я могу отдать часть (если я могу отдать часть, то это сколько)? 2) Может ли она (одноклассница) мне выставлять сроки, в которые я обязан отдать средства за ремонт? 3) Может ли она (одноклассница) требовать больше 5.000 рублей, ссылаясь на то, что накапали проценты по кредитной карте? 4) Есть ли вообще у меня какие то сроки, в которые я должен отдать средства? 5) Могу ли я вообще не отдавать средства? 6) Могу ли я отдать меньшую стоимость за ремонт, ссылаясь на то, что в других мастерских телефонов цена на починку ниже?
, вопрос №4034170, Федя, г. Москва
Конституционное право
Имеет ли право директор школы заставлять учителей, чтобы узнать у родителей или заставить проголосовать в выборах через госуслуги?
Имеет ли право директор школы заставлять учителей, чтобы узнать у родителей или заставить проголосовать в выборах через госуслуги?
, вопрос №4033879, Кристина, г. Ростов-на-Дону
Дата обновления страницы 27.01.2017