Куда обратиться, если ребенок постоянно получает ушибы в детском саду?

Добрый вечер. У ребёнка после посещения садика ушибы на руке, и уже не первый раз. Ребёнку 3 года, в группе камер наблюдения нет. Что делать и куда обратиться?

, Василий, г. Владивосток
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствтуйте!

Обратитесь изначально к заведующей с письменным обращением по данному факту.

Проблема вся в том, что ответ заведующей будет очевиден "… со слов воспитателя получил ушибы когда играл сдетьми (упал, ударился и т.п.)" доказать что другие дети бьют ребенка или воспитатель практически невозможно.

Конечно можете обртаится в экспертное учреждение но сомневаюсь что они что-то вразумиельное ответят

С уважением Александр

Мария Беляева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброго дня, Василий! После того как забрали ребенка из детского сада и обнаружили на теле телесные повреждения, обратитесь в травмпункт либо к травматологу в любой поликлинике или частном медицинском центре для фиксации факта наличия телесных повреждений. После чего напишите две жалобы в свободной форме на действия сотрудников ДОУ: 1 жалоба в комитет по образованию, 2 жалоба в прокуратуру района.