Когда начнет действовать установленный запрещающий дорожный знак?

на пересечении улицы М.Горького и пр.Ворошиловского в г.Ростове-на-Дону поставили дорожный знак, запрещающий стоянку и остановку транспортного средства. Как узнать, когда он вступит в силу? Ведь граждане должны быть проинформированы о нем за 20 дней! Где можно узнать подробную информацию о предстоящей установке дорожных знаков? Спасибо

, Ольга, г. Ростов-на-Дону
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Ольга!

Вы пишете:"на пересечении улицы М.Горького и пр.Ворошиловского в г.Ростове-на-Дону поставили дорожный знак, запрещающий стоянку и остановку транспортного средства. Как узнать, когда он вступит в силу?"

Вопрос Ваш непонятен. Если дорожный знак установлен, значит, надо выполнять требования этого знака. Действие любого дорожного знака начинается с момента его установки. Если следовать логике Вашего вопроса, то, установив дорожный знак, например, въезд запрещен, ограничение скорости в связи с ремонтом дороги и т.д, можно не выполнять требования этого знака, а нужно сначала узнать, действует он или нет. Это же абсурд (бессмыслица) — ничего более.