Отказ от медицинского освидетельствования на алкогольное опьянение

я отказался от освидетельства на алкогольное опъянение повеска в суд еще не пришла но мне надо уехать в другой город какой срок у администротивного

, константин, г. Новосибирск
Роман Боков
Юрист, г. Тюмень

Добрый день!

Срок рассмотрения административного дела по данной статье (ст.12.26 КоАП РФ) составляет один год. В данном случае вы можете ходатайствовать об отложении рассмотрения дела, но это не обязанность, а право судьи. В принципе дело может быть рассмотрено и в ваше отсутствие.