Может ли обвиняемый отказаться от показаний, которые дал на допросе у следователя?

Добрый вечер. Могу ли я изменить первоночальнные показания, по у головному делу в качестве объвеняемого? Могу ли я отказаться от показании которые дал на допросе у следователя? Защитник был. Спасибо!

, Кирилл, г. Екатеринбург
Алексей Колганов
Юрист, г. Саратов
Могу ли я изменить первоночальнные показания, по у головному делу в качестве объвеняемого?

Это способ защиты, можете говорить, что хотите.

Мария Мухутдинова
Адвокат, г. Самара

Добрый вечер! Изменить свои показания, отказатья Вы имеете право, но в основу Вашего обвинения лягут первоначальные показания. Если Вы не предоставите железное алиби.

Михаил Бабкин
Юрист, г. Москва

Кирилл, здравствуйте! Можете отказаться от показаний, можете поменять, это Ваше законное право, Конституция гарантирует Вам данное право.

С Уважением!

Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Можете как ничего не говорить, так и говорить каждый раз разное. Никакой ответственности за это не предусмотрен