Какой срок аннулирования сделки купли-продажи частного дома?

9 месяцев назад мы купили дом.По факту оказалось, что продавцы нас обманули во многих вещах:

1.В свидетельстве собственности на землю было указанно гораздо больше соток земли,чем по факту выделения.

2.Дом не имеет подключения к водоснабжению и питается незаконно от соседа.

3.Подъезда и подхода дом не имеет.

4. Септика нет.

Подскажите,реально ли аннулировать сделку купли - продажи и вернуть свои деньги,если полная стоимость указанна только в расписке,а в договоре занижена.

, Татьяна, г. Сочи
Лилия Ухова
Юрист, г. Сочи

Татьяна, здравствуйте

Подскажите, реально ли аннулировать сделку купли — продажи и вернуть свои
деньги, если полная стоимость указанна только в расписке, а в договоре
занижена.

Аннулировать договор невозможно.

В соот. со ст. 557 ГК РФ

В случае передачи продавцом покупателю
недвижимости, не соответствующей условиям договора продажи недвижимости о
ее качестве, применяются правила статьи 475
настоящего Кодекса, за исключением положений о праве покупателя
потребовать замены товара ненадлежащего качества на товар,
соответствующий договору.

ст. 475

1.Если недостатки товара не были оговорены продавцом, покупатель,
которому передан товар ненадлежащего качества, вправе по своему выбору
потребовать от продавца: соразмерного уменьшения покупной цены;
безвозмездного устранения недостатков товара в разумный срок;
возмещения своих расходов на устранение недостатков товара.

2.В случае существенного нарушения требований к качеству товара
(обнаружения неустранимых недостатков, недостатков, которые не могут
быть устранены без несоразмерных расходов или затрат времени, или
выявляются неоднократно, либо проявляются вновь после их устранения, и
других подобных недостатков) покупатель вправе по своему выбору:
отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар денежной суммы;
потребовать замены товара ненадлежащего качества товаром, соответствующим договору.
3. Требования об устранении недостатков или о замене товара, указанные в пунктах 1 и 2 настоящей статьи, могут быть предъявлены покупателем, если иное не вытекает из характера товара или существа обязательства.
4. В случае ненадлежащего качества части товаров, входящих в комплект (статья 479), покупатель вправе осуществить в отношении этой части товаров права, предусмотренные пунктами 1 и 2 настоящей статьи.
5. Правила, предусмотренные настоящей статьей, применяются, если настоящим Кодексом или другим законом не установлено иное.

Сразу скажу, что дело ваше непростое, решить его можно только в судебном порядке.

Более подробную консультацию могу дать только после изучения всех докментов, и расписки, в том числе, и всех обстоятельств дела.