Как обжаловать эти действия

Приехалии из полиции и без ордера забралии на осведетельствования на наркотик.От осведетельствования отказался но всервно был виписан штраф 4000рублей.Имеют ли право так действовать.

, Андрей, г. Амурск
Роман Новиков
Юрист, г. Пермь

Вам какие-то документы вообще предъявили? Копия протокола у вас есть? Если что-то есть — приложите к вопросу, пожалуйста. Сориентируемся.

Олег Войтковский
Адвокат, г. Георгиевск

Здравствуйте. Да, имеют право в соответствии с законом о полиции и ФЗ «о наркотических средствах...»

КоАП РФ, Статья 6.9. Потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ

1. Потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 статьи 20.20, статьей 20.22 настоящего Кодекса, либоневыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения гражданином, в отношении которого имеются достаточные основания полагать, что он потребил наркотические средства или психотропные вещества без назначения врача либо новые потенциально опасные психоактивные вещества, -

Отказ тоже влечет наказание.

Владимир Муравлев
Адвокат, г. Калуга
забралии на осведетельствования на наркотик.
Андрей
был виписан штраф 4000рублей.
Андрей

Здравствуйте. Административный штраф Вам назначен в пределах санкции.

Статья 6.9 КоАп РФ. Потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ

(в ред. Федерального закона от 03.02.2015 N 7-ФЗ)

1. Потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 статьи 20.20, статьей 20.22 настоящего Кодекса, либо невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения гражданином, в отношении которого имеются достаточные основания полагать, что он потребил наркотические средства или психотропные вещества без назначения врача либо новые потенциально опасные психоактивные вещества, — (в ред. Федеральных законов от 05.12.2005 N 156-ФЗ, от 21.12.2013 N 365-ФЗ, от 03.02.2015 N 7-ФЗ, от 13.07.2015 N 230-ФЗ)
влечет наложение административного штрафа в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.