Как повлиять на руководство ВУЗа, если перевод студента значительно затягивается?

Здравствуйте, уважаемые гуру юриспруденции Прошу направить меня на нужный путь, подсказать в каком направлении двигаться!

Т.к. мой ВУЗ лишили аккредитации я решила перевестись в ВУЗ №2. Я выслала академсправку. Мне выдали справку, что берут меня переводом, на основании этой справки меня отчислили из ВУЗа №1. На сайте появилась вкладка, что мне нужно ожидать договора на обучение. Постоянно звонила в ВУЗ№2, там заверяли, что вот-вот переведут, причем без потери во времени. И вот в ноябре куратор опять поменялся, и мне сообщают, что к сожалению, факультета менеджмента у них нет(хотя в справке было указано, что берут переводом именно на на менеджмент), а есть только "логистика". Я так устала ждать перевода, что соглашаюсь, проходит еще две недели, перед новым годом выяснятся, что им не нравится моя академсправка, т.к. в ней не указано, когда я отчислена( на тот момент я еще не была отчислена, потому и нет). Хотя я представила приказ об отчислении, в котором все есть. Связываться с моим ВУЗом опять не хочется, т.к. справки приходится выбивать боем, это займет, не меньше месяца. А в другой ВУЗ подать документы не могу, т.к. в одном уже отчислена, а в другой еще не зачислена. Что делать? Есть ли рычаги, с помощью которых можно надавить на ВУЗ, чтобы он, наконец, меня принял? И если подавать на него в суд, то делать это надо по по месту его регистрации?

На полную консультацию не рассчитываю, просто прошу указать алгоритм действий. Нужно ли искать специального юриста для этой сферы и где они обитают. С уважением, Татьяна.

, Татьяна, г. Москва
Елена Сутормина
Юрист, г. Челябинск

Добрый день, Татьяна.

Из пояснений к Вашему вопросу — не понятно есть ли факультет менеджмента у ВУЗа №
2 или нет? Помимо аналогичного факультета, необходимо, чтобы все дисциплины
курса с которого Вы отчислялись, соответствовали дисциплинам ВУЗа в котором
хотите обучаться. В последнее время очень остро стоит вопрос обучения в учебных
заведениях и аккредитации. Напишите обращение к ректору ВУЗа, или лучше
запишитесь на прием, предоставите все имеющиеся документы и если все же есть
факультет менеджмента попроситесь перевестись лично. Судебный спор в данному
случае ни как не уместен. Кроме того, если есть все же возможность перевестись
в другой ВУЗ (№3,4,5), попробуйте (многие переводятся в другие ВУЗы на курс ниже, лишь бы получить диплом с государственной аккредитацией). Желаю Вам удачи

Татьяна
Клиент, г. Москва

Елена, спасибо, за оперативный ответ, но вы не услышали вопрос. Я согласна на любой уже факультет, но дело затянулось на полгода. И мой вопрос: имеют ли право так затягивать или есть узаконенные временные рамки перевода? И есть ли утверждённая законом форма академсправки?

С ректором тоже связывалась, на словах пообещал решить проблему, а на деле -игнор.

Перевестись в другой ВУЗ не могу, т.к. в том уже не учусь, а в другой еще не зачилили, поэтому в другие ВУЗы еще более долгоиграющая схема.