Право упровления тс

Здравствуйте' имею ли я права управлять грузомым автомобилем вес которой 2560 кг с категорией B B1 ???

, Виктор, г. Иркутск-45
Сергей Шведов
Юрист, с. Содом

Добрый день, Виктор!

Категория В дает право на управление:

Автомобилями (за исключением транспортных средств категории «А»), разрешенная максимальная масса которых не превышает 3500 килограммов и число сидячих мест которых, помимо сиденья водителя, не превышает восьми; автомобилями категории «В», сцепленные с прицепом, разрешенная максимальная масса которого не превышает 750 килограммов; автомобилями категории «В», сцепленными с прицепом, разрешенная максимальная масса которого превышает 750 килограммов, но не превышает массы автомобиля без нагрузки, при условии, что общая разрешенная максимальная масса такого состава транспортных средств не превышает 3500 килограммов.

Если грузовой автомобиль массой до 3500 кг соответствует всем требованиям, то им можно управлять с правами категории В.

В1 же дает право на управление квадрациклами.