8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерен отказ страховой компании в замене лобового стекла по Каско?

Добрый день, у нас после ремонта авто по каско, после ДТП (где мы признаны потерпевшими) нам не был произведена замена стекла лобового, которое было указано в акте-справке с места дтп. Автосалон изначально забыл указать при оценки его и нам признался, мы указали это в акте приемки, что это не выполнено и попросили автосалон подать это стекло отдельно на согласование. после чего нам они дозвонились и сказали что страховая компания (СК) отказала. мы обратились сперва устно(нам устно отказали что якобы это не относиться к данному случаю ДТП тк стекло треснуло от скола на лобовом). теперь написали им заявление, ждем письменный ответ. правомерен ли отказ СК? спасибо

p/s. на лобовом стекле действительно есть скол, но трещина через все стекло появилась после ДТП (т.к был лобовое столкновение), конечно трещина проходит через этот скол. На данный момент, полис каско уже не действует (страховой случай был пол года назад) и после этого случая СК отказала продлевать нам полис на этот год (хотя мы сами потерпевшая сторона и есть виновник дтп)

Показать полностью
, Ирина, г. Санкт-Петербург
Марья Лубнина
Марья Лубнина
Юрист

Добрый вечер.

В вашей ситуации необходимо, во-первых, дождаться официального ответа от страховой компании и, уже на основании ответа, совершать какие-либо действия.

Для того, что бы исключить какое-либо повреждение, указанное в справке о ДТП, необходимо провести трасологическую экспертизу, доказывающую, что данное повреждение не могло быть получено в результате указанного ДТП.

Если Страховая компания провела подобное исследование, которое должно отвечать определенным методическим рекомендациям и быть независимо, то это заключение можно попытаться оспорить.

Во всех других случаях (без проведения подобной экспертизы) отказ страховой компании является незаконным и необснованным.

Есть еще вопрос — был ли скол на лобовом стекле ранее зафиксирован страховой компанией в акте осмотра при страховании?

0
0
0
0
Ирина
Ирина
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо за ответ. Добрый день, при первичном осмотре а/м при страховании скола не было.

Похожие вопросы
1000 ₽
Предпринимательское право
Дом построен, а по господдержке в банке он не проходит, так как ИП сначала подал уведомление, а потом присвоил оквэд, правомерен ли отказ банка, если да, то на основании какого документа?
Добрый день! Уточните пожалуйста на основании какого закона/постановления установлена очерёдность действий ИП при строительстве дома с земельным участком ИП сначала должно присвоить оквэд Строительство, а потом только подать уведомление о начале строительства. Дом построен, а по господдержке в банке он не проходит, так как ИП сначала подал уведомление, а потом присвоил оквэд, правомерен ли отказ банка, если да, то на основании какого документа?
, вопрос №4100259, Ольга, г. Москва
Налоговое право
Деньги страховой компании зачислились на счет сына, но опека не дает их снять для погашения, кредита
Здравствуйте, умер муж, у него был кредит и квартира. Несовершеннолетнему сыну опека не позволила отказаться от вступления в наследство на квартиру, тем самым сын стал наследником и принял обязательствп своего отца. Кредит был застрахован,выгодоприобретателем указан наследник. Деньги страховой компании зачислились на счет сына, но опека не дает их снять для погашения, кредита. Как быть?
, вопрос №4100240, Наталья, г. Москва
Трудовое право
Ухожу с работы по собственному желанию в другую компанию, меня переводят с полной ставки на 0, 25 на период отработки
Ухожу с работы по собственному желанию в другую компанию, меня переводят с полной ставки на 0,25 на период отработки. Вопрос правомерно ли это?
, вопрос №4099711, Светлана, г. Новосибирск
Медицинское право
Могу ли я провести скриниг платно и получить возмещение трат от страховой компании?
Здравствуйте! По беременности встала на учёт в женскую консультацию 15 апреля. По ОМС мне положено проведение 1-го скрининга бесплатно. Мне открыли возможность самостоятельной записи через систему ЕМИАС, крайний срок проведения скрининга в моем случае - 8 мая. С 15 апреля по сегодняшний день окон для записи нет — ближайшие с 14 мая — это уже поздно для меня. Вчера 25 апреля на приеме врач сказала прийти мне 6 мая (за 2 дня до допустимой возможной даты проведения скрининга) со словами "мы вас постараемся записать через регистратуру". Я волнуюсь, что они не смогут мне помочь и я пропущу свои даты. Могу ли я провести скриниг платно и получить возмещение трат от страховой компании? Как это сделать?
, вопрос №4099138, Анна, г. Курск
Автомобильное право
Оформлена на жену (она его даже никогда не видела) Написал заявление в полицию на угон(думал он испугавшись
Добрый день. Одолжил машину коллеге по работе, в страховке не вписан. Он попал в ДТП, в котором виновен он, ущерб более ста тысяч руб. Обещал восстановить но в результате пропал, сменил тел. и т.п. Этот коллега мне мало знаком, работали вместе не больше месяца. Машина Мазда 626 1993г.в. оформлена на жену (она его даже никогда не видела) Написал заявление в полицию на угон(думал он испугавшись срока явиться ко мне что-бы решить вопрос, в возбуждении отказали) через время, где-то год, написал в прокуратуру с вопросом о возмещения ущерба. Пришёл отказ. Скажите, имею ли я право добиваться возмещения или нет. Лично у меня складывается впечатление, что всё бонально просто: ни кто не хочет работать. Или просто не хочется заниматься моей (мелкой) проблемой. Документы обращений и отказов имеются, дата ДТП тоже. ДТП зарегестрировано страховой компанией. Независимую оценку ущерба не делал т.к. цена постоянно растёт, думал сделаю только если дело получит ход. Имеется копия паспорта виновника (листа с пропиской нет) Подскажите, могу я рассчитывать на помощь закона или ни кто не станет мне помогать? С уважением Виктор. 55лет.
, вопрос №4098965, Виктор, г. Белгород
Дата обновления страницы 14.01.2017