Обязан ли работник ездить по делам компании за свой счет, в связи с изменениями в трудовом договоре?

Здравствуйте!

Работодатель внес следующие изменения в разделы 2 и 5 Трудового договора:

пункт 2.2. «- лично выполнять определенную настоящим договором трудовую функцию в соответствии с должностной инструкцией »

пункт 2.3 « Не включение в трудовой договор каких-либо из прав и(или) обязанностей работника, установленных трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, локальными нормативными актами, не может рассматриваться как отказ от реализации этих прав или исполнения этих обязанностей.

Внесли эти изменения, я уверен, после того как я отказался ехать по делам работодателя за свой счет. Вернее не отказался, а сказал что поеду, но только за счет компании и считаю, что правильно поступил. До этого ездил несколько раз, ничего не просил, вот и решили, наверно, пользоваться моей добротой.

Подскажите, что я теперь обязан ездить по делам компании за свой счет в связи с этими изменениями? Какими нормативными документами это регламентируется? Напишите статьи пожалуйста.

Спасибо.

, Ильгиз, г. Уфа
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
Подскажите, что я теперь обязан ездить по делам компании за свой счет в связи с этими изменениями?

Добрый день, из приведённых тут вами пунктов вашего договора с работодателем, не усматривается условие, что вы обязаны ездить по делам работодателя за ваш личный счёт, не вижу повода для беспокойства, все командировочные расходы работодатель обязан оплачивать в соответствии с ТК России

Статья 168. Возмещение расходов, связанных со служебной командировкой
[Трудовой кодекс РФ] [Глава 24] [Статья 168]