Последствия сдачи налоговой отчетности не по адресу прописки?

Добрый день. В апреле поменяла прописку, поменялся район, отчетность по ИП так и сдавала в налоговую по старой прописке. У меня вмененка и взносы больше налогов, налоги не плачу, сдаю только отчеты. Все отчеты принимали без проблем. Была уверена, что так и надо. Какие последствия может иметь данная ситуация для меня?

, Анастасия, г. Краснодар
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! В какую налоговую вы подавали заявление ЕНВД-2 (по месту жительства или по месту ведения деятельности) и какой у вас вид деятельности?

Анастасия
Клиент, г. Краснодар

ЕНВД подавала по месту жительства(район ведения деятельности был другой), на данный момент район места жительства и ведения деятельности совпадает.

Анастасия

В принципе, вам этот факт ничем не грозит, так как декларации по ЕНВД сдаются по месту подачи заявления о постановке на учет по ЕНВД. Но сейчас вам нужно подать заявление ЕНВД-4 по прежнему месту жительства и заявление ЕНВД-2 по новому месту жительства. С даты подачи заявления ЕНВД-2 вы будете сдавать ежеквартальные декларации по новому месту жительства. В ту же налоговую будете уплачивать налог по ЕНВД.

Сергей Берсенев
Адвокат, г. Челябинск

Анастасия! Установление отцовства может быть установлено в судебном порядке.

[Семейный кодекс РФ] [Глава 10] [Статья 49]
В случае рождения ребенка у родителей, не состоящих в браке между собой, и при отсутствии совместного заявления родителей или заявления отца ребенка (пункт 4 статьи 48 настоящего Кодекса) происхождение ребенка от конкретного лица (отцовство) устанавливается в судебном порядке по заявлению одного из родителей, опекуна (попечителя) ребенка или по заявлению лица, на иждивении которого находится ребенок, а также по заявлению самого ребенка по достижении им совершеннолетия. При этом суд принимает во внимание любые доказательства, с достоверностью подтверждающие происхождение ребенка от конкретного лица.