При подписании госконтракта была допущена ошибка страны производителя

при подписании гос.контракта была допущена ошибка страны производителя а именно вместо России поставили Китай, соответственно товар не принимают, как выйти из такого положения?

  • 220 - копия
    .docx
, вадим, г. Барнаул
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва

Добрый день!
В данном случае только расторгать контракт по соглашению сторон, так как уже не чего не изменить. Либо заказчик расторгнет контракт в одностороннем порядке, что уже будет достаточно печально для исполнителя.

Статья 95. Изменение, расторжение контракта
8. Расторжение контракта допускается по соглашению сторон, по решению суда, в случае одностороннего отказа стороны контракта от исполнения контракта в соответствии с гражданским законодательством.
Олег Дмитриев
Юрист, г. Москва

Уважаемый Вадим! Сообщите пожалуйста номер государственного контракта или дайте ссылку на закупку. Сам был в подобных ситуациях, приходилось выкручиваться. Так сразу однозначно сказать, что надо только расторгать не совсем корректно, надо изучить закупку.

вадим
Клиент, г. Барнаул

высылаю контракт

вадим
Клиент, г. Барнаул

высылаю контракт