Нудно подавать уведомление, если паспорт еще не выдали?

у меня рвп до 10.2017.,в мае 2016г подал уведомление и подал документы внж, сейчас мое решение внж состоялось,но паспорт еще не выдали...нужно ли мне подавать опять уведомление,так как паспорт мне еще не выдали?

, ирина, г. Москва
Татьяна Гасанова
Юрист, г. Краснодар

Добрый день! Если по Вашим документам принято решение о предоставлении ВНЖ, то повторной подачи уведомления не требуется. Но, с целью избежания недоразумений, Вам необходимо направить заявление о выдаче паспорта, чтобы в случае предъявления к Вам каких-либо претензий о просрочке, у Вас на руках было подтверждение того, что с Вашей стороны все исполнено в рамках законодательства и просрочка произошла не по Вашей вине.