8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какое возможно наказание за трудоустройство "мертвых душ"?

Доброго времени суток,хотелось бы узнать какое приследуется наказание за так называемые "мертвые души" работадателю и той самой "мертвой души". Дело в том что, моя мама работает на предприятии по моим документам, зарплату получаю езжу я, хотелось бы узнать что грозит мне и работадателю если узнают о таком раскладе в прокуратуре!? Благодарю за внимание!

, Ксения, г. Челябинск
Михаил Тимошатов
Михаил Тимошатов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

В том случае, если работа фактически выполняется, то состава преступления (уголовно-наказуемого) не будет. Если работа не выполняется, то этим могут заняться правоохранительные органы по ст. 159 УК РФ — мошенничество.
Работодатель может быть привлечен к административной ответственности (штраф от 30 до 50 т.р.) за нарушение трудового законодательства.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Здравствуйте, на меня вазбудили уголовное дело по 158ч2 пунктом б, у меня есть неодбытая часть наказания в виде
Здравствуйте, на меня вазбудили уголовное дело по 158ч2 пунктом б, у меня есть неодбытая часть наказания в виде ограничения свабоды на срок 22 месяца осталось 5 месецов, ущерб выплатил, потерпевший готов идти на премерение старон, я бы хотел узнать какое наказания мне ждать
, вопрос №4048828, Владимер, г. Краснодар
Уголовное право
Скажите на какой срок мне рассчитывать на какой режим рассчитывать
Здравствуйте. Такой вопрос, меня судят по 158 ч 3. Потерпевшему вернули все украденное. Но на момент кражи у меня была услоавка 2года. Сейчас она закончилось.. но суд ещё идёт. Скажите на какой срок мне рассчитывать на какой режим рассчитывать. И через сколько можно будет подавать на удо. И как остаться отбывать наказание в сизо
, вопрос №4048564, Сергей, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Наследство
Как сейчас маме возможно вступить в собственность на этот участок?
Добрый день! Подскажите, возможно ли оформить земельный дачный участок в собственность, если изначально он принадлежал родителям моей матери, затем они продали его другому человеку (без оформления документов/расписок и тд), а затем моя мать выкупила этот участок - также без зарегистрированного договора купли-продажи или расписки о получении д/с. На этом участке она ведет деятельность уже более 15 лет. Получается, что документально обе сделки ничем не подтверждены и права собственности на умерших родителях. Как сейчас маме возможно вступить в собственность на этот участок? Она опасается, что еще трое наследников захотят его разделить (при вступлении в права после смерти), при этом за участком много лет она ухаживает и она его купила за деньги. Имеет ли смысл оформлять постфактум какой-то договор, возможно расписку о передаче д/с с предыдущего, хоть и неузаконенного собственника? Либо сразу вступать в права наследства и подтвердить каким-то образом ее единоличное право на собственность этого участка?
, вопрос №4048098, Анастасия, г. Москва
Гражданское право
Куда обратиться просто крик души
Здравствуйте! Мы с мужем приобрели недвижимость участок и на нем 2 строения, жилой и летний дом. Приобрели вместе с судами по меже 22 кв м сосед пытался отсудить . Судился он с 2019 по 2024 последняя инстанция, все проиграл. Сосед живет с женой как он ее называет, она там и рулит по полной :проводили воду централизованную все документы на руках (3 дня была милиция, разные инстанции, закапывала яму ) никто ее не смог образумить, поставили забор между домами подали в суд на нас, угнетает постоянно. Что если мы не вернем им землю 22 кв м то они нам не дадут жить спокойно. За не полных 2 года мы были 8 судебных заседаниях, так жить невыносимо , живу уже на таблетках. Куда обратиться просто крик души
, вопрос №4047485, Оксана, г. Москва
Уголовное право
Какое наказание ему грозит по закону и можно ли его оспорить?
Здравствуйте. Муж установил скрытую камеру в квартире бывшей жены, чтобы смотреть за маленькой дочкой 3 годика(вместе они не проживают),так как бывшая жена пьëт и уходит по ночам из дома, оставляя ребëнка одного. Камеру нашли и написали на него заявление в полицию. Какое наказание ему грозит по закону и можно ли его оспорить?
, вопрос №4046344, Анжелика, г. Москва
Дата обновления страницы 28.12.2016