Здравствуйте, на меня вазбудили уголовное дело по 158ч2 пунктом б, у меня есть неодбытая часть наказания в виде

Здравствуйте, на меня вазбудили уголовное дело по 158ч2 пунктом б, у меня есть неодбытая часть наказания в виде ограничения свабоды на срок 22 месяца осталось 5 месецов, ущерб выплатил, потерпевший готов идти на премерение старон, я бы хотел узнать какое наказания мне ждать

, Владимер, г. Краснодар
Дмитрий Яковлев
Юрист, г. Ишим

Зраствуйте. Примирение сторон в суде вряд ли состоится, так как по условиям ст.25 УПК РФ ваши судимости должны быть погашены. Однако погашение ущерба будет смягчающим обстоятельством Санкция ст.158 ч.2 предусматривает различные виды наказания от штрафа до лишения свободы сроком до 5 лет. Поскольку  ранее наказание назначалось в виде реального ограничения свободы, который нужно будет складывать с новым видом наказания, то условное наказание вам суд вряд ли назначит. В идеале нужно как можно больше смягчающих обстоятельств чтобы вновь назначили ограничение свободы и сложили с наказанием неотбытым по предыдущему приговору.