Какое наказание ему грозит по закону и можно ли его оспорить?

Здравствуйте. Муж установил скрытую камеру в квартире бывшей жены, чтобы смотреть за маленькой дочкой 3 годика(вместе они не проживают),так как бывшая жена пьëт и уходит по ночам из дома, оставляя ребëнка одного. Камеру нашли и написали на него заявление в полицию. Какое наказание ему грозит по закону и можно ли его оспорить?

, Анжелика, г. Москва
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Анжелика!

Ответственность по ст. 137 УК РФ «Нарушение неприкосновенности частной жизни».

Надо было, прежде, чем устанавливать, обращаться к юристу или адвокату, чтобы не допустить нарушения закона.