8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
600 ₽
Вопрос решен

Как правильно поступить в случае отсутствия пломбы на приборе учета электроэнергии?

Здравствуйте. Недавно я увидел записку в почтовом ящике. Следующего содержания. "Уважаемый Квартиросъемщик! Просим Вас срочно позвонить технику в отдел Энергосбыт..." Далее указаны телефоны и время работы. Я позвонил. Мне сообщили, что у меня отсутствует пломба на электросчетчике. А также рассказали порядок действий, оплатить в кассе повторное пломбирование и написать заявление. Счетчик находится в подъезде. Доступ к счетчикам закрыт на ключ, ключа у меня нет, соответственно нарушить целостность пломбы я не мог. Когда проводилась проверка счетчика я не в курсе, и при этом не присутствовал. Подскажите, пожалуйста, как следует поступить в данной ситуации. Заранее благодарен.

Показать полностью
, Василий, г. Норильск
Александр Самарин
Александр Самарин
Юрист, г. Москва
Эксперт

Здравствуйте. Если реально пломбы нет, то опломбировать.

Но вызовите не того кто бумажку прислал (могут быть мошенники просто), а конкретно вызовите представителя энергосбыта или Вашей УК, телефоны спокойно можно найти в интернете. Если же они совпадают с теми что на уведомлении, то тогда платит и пломбировать.

Что касается последствий, то могут как безучётне потребление начислить, либо по нормативу, тут смотря что в актах будет.

Но вот есть сомнения что это энергетики, они бы сразу акт составили и выставили штраф Вам. Если этого пока нет, то могут быть обычные мошенники. Так что обратитесь в реальный энергосбыт и уточните ситуацию там.

Если действительно пломба сорвана, то тут только пломбировать повторно, других вариантов нет.

0
0
0
0

Не будете пломбировать, Вам начислят минимум по нормативу, и это будет существенное увеличение потребления и суммы платы.

0
0
0
0
Василий
Василий
Клиент, г. Норильск

Благодарю за помощь. Схожу в энергосбыт и там уточню, как всё есть на самом деле.

Похожие вопросы
Налоговое право
Как правильно поступить и как объяснить банку, что я не нарушаю ни каких законов?
Я вместе с друзьями, вложила деньги в проект по инвестициям. организаторы проекта торгуют на бирже и ежедневно выплачивают нам проценты. Переводы отправляют мне за всех, а я отправляла переводы друзьям. Банк Тинькофф, счел мои переводы подозрительными и ограничил все операции по счету. Просят прислать подтверждение откуда деньги. А мне предоставить нечего. Как правильно поступить и как объяснить банку, что я не нарушаю ни каких законов?
, вопрос №4101749, Ольга, г. Курск
Предпринимательское право
Как поступить в данной ситуации?
Здравствуйте. В отношении меня было открыто ип по крелитной задолженности, выплачивала частями, пристав не сиог нацти счета и закрыл ип. Сейчас открыл снова и опять со всей суммой, хотя часть уже выплачена. Как поступить в данной ситуации? Хочу погасить задолженность, но уже с учетом оплаченной части долга.
, вопрос №4100555, Алёна, г. Санкт-Петербург
Семейное право
И что в этом случае можно сделать?
Я подал в суд на установление отцовства, мать ребёнка-ответчик отказалась в суде приводить ребёнка на анализ ДНК-тест! При этом принесла письменное заявление о подтверждении иска! Наш юрист говорит о том, что мой иск будет отклонен, так как провести экспертизу нет возможности в связи, отсутствием генетического материала ребёнка. Так ли это? И что в этом случае можно сделать?
, вопрос №4099482, Степан, г. Владивосток
Недвижимость
На каком основании, какая это статья?
Здравствуйте. Я приобрела в собственность нежилое помещение (офис). Но все коммуникации (электрические в частности) стоят на территории другого собственника, который недавно выкатил в письме требования тли перенести мой автомат, который стоит в его щитовой на свою территорию или платить аренду 30 тр/мес за то, что мой автомат стоит в его щитовой. В противном случае она грозит мне отключить электроэнергию, а я ИП (как и она) и у нас в этом помещении проходят занятия по актерскому мастерству. То есть я не смогу платить ипотеку, если она отключит мне электричество. Скажите, хто вообще законно? Могу ли я подать в суд? На каком основании, какая это статья? Могу ли я возместить убытки, если она отключит мне электричество и каков шанс доказать в суде свою правоту? Есть ли такие же прецеденты?
, вопрос №4098914, Инна Винникова, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Насколько важно указать причину развода в заявлении в моем случае, на что это повлияет в будущем?
дочками из дома. Мне деньгами помогали наши общие с мужем друзья, знакомые. На сегодняшний день, я работаю, методистом в спорткомплексе. Заработная плата буквально как минимальный прожиточный минимум на меня и 2их детей по ЯНАО. ОКОЛО 67000 тыс. Иногда меньше. Я проживаю в селе ЯНАО. На алименты не подавала. Боюсь, что муж пока не развелись приедет и будет угрожать физически, бить. Детей пугать. Имущество мы уже поделили: заключили брачный договор: мне доостается дом с землей около 8 соток в селе, еме квартира 2комнатная в г. Тюмени. И машина. За машину по договоренности он мне треть денег дал под расписку. Сейчас готовимся делить детей по суду. В заявлении он просит указывать меня причину развода такую: по причине несовместимости характеров, отсутствия общих интересов и взглядов на жизнь. Насколько важно указать причину развода в заявлении в моем случае, на что это повлияет в будущем?
, вопрос №4097845, Сидоренко Евгения, г. Братск
Дата обновления страницы 27.12.2016