Супруга поставила точки над буквой в фамилии в паспорте, считается ли это подделкой документов?

Развожусь. У супруги фамилия моя фамилия - Левина.

Соответственно, в документах указал ее.

Однако, супруга поставила точки над "е" в паспорте и меня заставили переписывать заявление.

Скажите, это считается подделкой документов?

Почему меня заставили переписывать документы?

, Денис, г. Санкт-Петербург
Антон Овчинников
Адвокат, г. Белгород

Добрый день! В правилах русской орфографии и пунктуации имеется указание, что буква«ё» пишется в случаях, когда необходимо предупредить неверное чтение и понимание слова, либо когда необходимо указать произношение малоизвестного слова, а также в специальных текстах (букварь, учебник и т.д.). Написание, в фамилии, буквы «ё» вместо «е» не искажает данных владельца документа. Считаю, что Вам отказали незаконно.