8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как аннулировать регистрацию автомобиля после продажи, если я не могу лично присутствовать при этом?

Скажите пожалуйста, продали машину , в течении 10 дней новый владелец не переоформил авто, хочу аннулировать учет, но самостоятельно не имею возможности по причине службы в ВС РФ. Как лучше сделать данную процедуру? Оформить доверенность на человека на предоставление интересов или оформить генеральную доверенность с правом продажи и всех вытекающих? для дальнейшего снятия с учета. Могу ли я оформить генеральную доверенность после того как оформлен договор купли-продажи?

, Владимир, г. Балаково
Петр Гусятников
Петр Гусятников
Юрист, г. Москва

Владимир, оформите доверенность только на представление интересов в ГИБДД, связанных со снятием авто с учета. Конечно, Вы можете оформить ее сейчас.

0
0
0
0
Владимир
Владимир
Клиент, г. Балаково

Спасибо большое, очень помогли!

Михаил Петров
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов
рейтинг 9.5

Добрый вечер.

достаточно у нотариуса оформить доверенность на представление Ваших интересов, в том числе с правом обращение в ГИБДД о постановке и снятии ТС с учета, предоставлении соответствующих документов.

Могу ли я оформить генеральную доверенность после того как оформлен договор купли-продажи?
Владимир

Можете, поскольку речь идет о представлении интересов о снятии автомобиля с учета, а вот право продажи на данный автомобиль Вы уже передать не может, поскольку он уже Вами продан.

0
0
0
0
Владимир
Владимир
Клиент, г. Балаково

Спасибо большое, очень помогли!

Спасибо большое, очень помогли!
Владимир

А вы проходите срочную службу? У кого находится сейчас второй экземпляр договора купли-продажи?

0
0
0
0
Зафар Джафаров
Зафар Джафаров
Юридическая компания "Адвокатский кабинет №708", г. Москва

Здравствуйте.Вы все правильно указали -но доверенность на снятия ТС с учета.

Оформить доверенность на человека на предоставление интересов…
для… снятия с учета
Владимир

И с доверенностью, договором купли-продажи в ГИБДД для снятия ТС обратиться

С Уважением

0
0
0
0
Владимир
Владимир
Клиент, г. Балаково

Спасибо большое, очень помогли!

Алексей Орлов
Алексей Орлов
Юрист, г. Оренбург

Владимир! рекомендую Вам перечитать договор купли продажи автомобиля! там что нибудь есть о сроках перерегистрации, если нет тогда это право ПОКУПАТЕЛЯ, со своей стороны Вы имеете лишь право снять авто с регистрационного учета в отделении ГИБДД.

также рекомендую Вам направить ЗАКАЗНЫМ ПИСЬМОМ ПРЕТЕНЗИЮ покупателю в которй указать, что требуете переоформления проданного авто на него, иначе будете считать данную сделку не действительной и обратитесь в Отдел полиции о Краже (хотя ни какой краже не будет — но писать всякую ахинею Вам ни кто не запрещает)

уверен на данное письмо покупатель отреагирует и произведет переригистрацию авто

будьте внимательней и не ведитесь на уговоры — продал — сними с учета и пусть он едит с миром — не зарегистрирует в течении 10 дней — его проблемы, — зато если кого собьет на данном авто — Вы уже не будете СООТВЕТЧИКОМ ...

0
0
0
0
Похожие вопросы
Налоговое право
4 Могу ли я учесть в декларации в расходы для уменьшения налога - чеки на материалы на ремонт в другом моём доме и квартире?
Здравствуйте, я физ лицо, я купил землю, построил на ней дом и на следующий год продал продал дом с землёй. 1) Могу ли я учесть в декларации в расходы для уменьшения налога - чеки и договор подряда на строительство дома? 2)Могу ли я учесть в декларации в расходы для уменьшения налога - чеки на стройматериалы на строительство ещё одного другого дома, который я построил и зарегистрировал на другом моём участке? 3) Могу ли я учесть в декларации в расходы для уменьшения налога - покупку двух автомобилей после продажи дома? 4) Могу ли я учесть в декларации в расходы для уменьшения налога - чеки на материалы на ремонт в другом моём доме и квартире? 5) Могу ли я уменьшить вычет общей суммы на 1 миллион положенный от государства(и миллион только на 1 объект, или отдельно уменьшить на 1 миллион на дом и и на 1 миллион участок) в декларации? 6) Могу ли зачесть часть неиспользованного мной налогового вычета положенного государством, для уменьшения суммы налога? Заранее спасибо за ответы.
, вопрос №4101140, Евгений, г. Москва
Семейное право
Возможно ли тут оформить договор купли-продажи на двоих и гарантирует ли это что мою долю случае необходимости возможно будет отсудить даже если регестировать авто будем на гр.мужа
Здравствуйте! С гражданским мужем хотим приобрести новое авто с салона. Он возьмет часть денег в кредит ( имеются люготы) а я вложу наличные из собственных сбережений. Возможно ли тут оформить договор купли-продажи на двоих и гарантирует ли это что мою долю случае необходимости возможно будет отсудить даже если регестировать авто будем на гр.мужа. Спасибо!
, вопрос №4101060, Анастасия, г. Саратов
486 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Пришел отказ, так как указанные размеры захоронения не соответствуют принятым сейчас нормам захоронения, а доказать противное мы не можем, т.к
Добрый день. В 1996 году на кладбище в Остафьево (сейчас это Москва) была захоронена мать. После похорон отца в этой могиле в 2022 году мне выдали паспорт захоронения, в котором не проставили размеры участка. В администрации кладбища сказали, что это не требуется делать. В 2023 году решил облагородить могилу, поменять памятники. Для этого надо получить разрешение. Пришел отказ, так как указанные размеры захоронения не соответствуют принятым сейчас нормам захоронения, а доказать противное мы не можем, т.к. на кладбище сгорел архив и в доме родителей я не могу найти соответствующий документ. Как решить этот вопрос? памятники уже изготовлены
, вопрос №4100523, Олег, г. Москва
Военное право
Можно ли уволиться с СВО если болит старая травма позвоночника компрессионный перелом позвонков и не могу не чего делать тяжелого, плюс к этому разорванный мениск на левой ноге?
Можно ли уволиться с СВО если болит старая травма позвоночника компрессионный перелом позвонков и не могу не чего делать тяжелого , плюс к этому разорванный мениск на левой ноге?
, вопрос №4100222, Юрий, г. Боровичи
Трудовое право
Причем тут отпуск, если больничный начался уже после него, я не поняла
Добрый день! Сложилась такая ситуация: на следующий день после отпуска я ушла на больничный,за 3 дня больничного работодатель оплатил всего 833 рубля, что ниже даже минимальной оплаты. На мой вопрос, почему так произошло, бухгалтер ответил, что "был перерасчёт с отпускными". Причем тут отпуск, если больничный начался уже после него, я не поняла. Правомерно ли это?
, вопрос №4099714, Альбина, г. Уфа
Дата обновления страницы 26.12.2016