Как законно уволить многодетного отца?

Добрый вечер! У меня в организации работает сотрудник, он многодетный отец и его статус многодетности подтвержден в г.Калуга, работает он в Москве. С первой женой он в разводе (в браке было рождено 3 детей), с нынешней женой (один ребенок, который родился 29.11.2016). По выполнению трудовых функций сотрудник меня, как руководителя не устраивает. Как законно можно уволить многодетного сотрудника?

, Лариса, г. Москва
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Лариса!

Многодетным отцом он не является, так как не всё дети проживают с ним.

По выполнению трудовых функций сотрудник меня, как руководителя не устраивает
Лариса

Можете уволить его либо по соглашению сторон, либо за несоответствие занимаемой должности.

ТК РФ, Статья 81. Расторжение трудового договора по инициативе работодате
Трудовой договор может быть расторгнут работодателем в случаях:

3)
несоответствия работника занимаемой должности или выполняемой работе
вследствие недостаточной квалификации, подтвержденной результатами
аттестации;

Порядок проведения аттестации (пункт 3
части первой настоящей статьи) устанавливается трудовым
законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими
нормы трудового права, локальными нормативными актами, принимаемыми с
учетом мнения представительного органа работников