На каких основаниях сотрудник магазина может выгнать посетителя?

Здравствуйте,сегодня меня выгнали из магазина,я не шумел,сидел спокойно!1.ко мне с другом подошел мужчина(пьяный)и начал нас выгонять,охрана не как не среагировала.Мужчина этот ушел,мы остались в магазине,потом к нам подошла сотрудница магазина и выгнала нас НЕ ЗА ЧТО.Я позвонил на горячую линию магазина!Как вы считаете поступил ли я правильно!Заранее спасибо!

, Владислав, г. Барнаул
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемый Владислав!

Выгонять гражданина, не нарушающего порядок, из помещения магазина неправомерно, если его присутствие не мешает остальным гражданам свободно совершать покупки.

Владислав
Клиент, г. Барнаул

Да,не нарушали,ОНА ВЗЯЛА МЕНЯ И ДРУГА ЗА РУКУ И НАЧАЛА ВЫГОНЯТЬ,еще тогда для какой цели ставить лавочки в магазине,самое главное пьяный мужчина был прав (по их мнению),потом начали нас обсуждать мы все слышали(продавец и старший продавец),она сказала ,что обсыпала бы меня ненормативной лексикой

ОНА ВЗЯЛА МЕНЯ И ДРУГА ЗА РУКУ И НАЧАЛА ВЫГОНЯТЬ, еще тогда для какой цели ставить лавочки в магазине,
Владислав

Даже если Вы просто зашли погреться и вели себя спокойно — ВЫГОНЯТЬ Вас никто не имеет никаких прав. Это общественное место, доступ в которое свободен для всех граждан в установленные магазином рабочие часы.