До какого возраста ребенок-инвалид может посещать садик?

Здравствуйте.Ребенок инвалид. посещаем детский сад, в ноябре исполнилось 7 лет нам сказали,что в садик мы можем ходить этот учебный год и еще следующий учебный год.Но сейчас нам сообщили,что по новому закону ребенок в садике может находится только до 7 лет.Информацию в интернете не могу найти.Подскажите пожалуйста,неужели теперь сделали так??????Спасибо!

, Елена, г. Тольятти
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Закон об образовании (действующий).

ст. 67

1. Получение дошкольного образования в образовательных организациях может начинаться по достижении детьми возраста двух месяцев. Получение начального общего образования в образовательных организациях начинается по достижении детьми возраста шести лет и шести месяцев при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, но не позже достижения ими возраста восьми лет. По заявлению родителей (законных представителей) детей учредитель образовательной организации вправе разрешить прием детей в образовательную организацию на обучение по образовательным программам начального общего образования в более раннем или более позднем возрасте.

с 01.01.2017 вводиться новая редакция закона, но возраст указнный в данной статье — остается прежним 8 ЛЕТ.