8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

До какого возраста ребенок-инвалид может посещать садик?

Здравствуйте.Ребенок инвалид. посещаем детский сад, в ноябре исполнилось 7 лет нам сказали,что в садик мы можем ходить этот учебный год и еще следующий учебный год.Но сейчас нам сообщили,что по новому закону ребенок в садике может находится только до 7 лет.Информацию в интернете не могу найти.Подскажите пожалуйста,неужели теперь сделали так??????Спасибо!

, Елена, г. Тольятти
Александр Меркулов
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Закон об образовании (действующий).

ст. 67

1. Получение дошкольного образования в образовательных организациях может начинаться по достижении детьми возраста двух месяцев. Получение начального общего образования в образовательных организациях начинается по достижении детьми возраста шести лет и шести месяцев при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, но не позже достижения ими возраста восьми лет. По заявлению родителей (законных представителей) детей учредитель образовательной организации вправе разрешить прием детей в образовательную организацию на обучение по образовательным программам начального общего образования в более раннем или более позднем возрасте.

с 01.01.2017 вводиться новая редакция закона, но возраст указнный в данной статье — остается прежним 8 ЛЕТ.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Как юридически грамотно составить заявление о переводе с одной должности на другую при этом я мать одиночка воспитывающая ребенка инвалида
Как юридически грамотно составить заявление о переводе с одной должности на другую при этом я мать одиночка воспитывающая ребенка инвалида
, вопрос №3924195, Наталья, г. Нижний Новгород
Семейное право
Права на общении второго родителя с ребенком в возрасте 4 лет
Права на общении второго родителя с ребенком в возрасте 4 лет
, вопрос №3923312, Анна, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Социальное обеспечение
Но вот мне пришел отказ по причине, что один из детей был рожден в 92ом году на территории республики Армения, а
Добрый день! Буду признательна если подскажите как поступить. Мне 57 лет, рабочий стаж 27 лет (воспитатель), а так же я многодетная мать и могу подавать на пенсию в этом году в соответсвии с п.1 ч.1 ст.31 Федерального закона от 28.12.2013 г. №400-Ф3 "О страховых пенсиях". Согласно этой статье, право на страховую пенсию имеют женщины, родившие троих детей и воспитавших их до достижения ими 8ми лет, достигшие возраста 57 лет и если имеется стаж не менее 15 лет. Все это есть и подходит под статью. Но вот мне пришел отказ по причине, что один из детей был рожден в 92ом году на территории республики Армения, а если дословно, то "в рамках соглашения ЕАЭС основаном на принципе пропорциональности, гражданам, постоянно проживающим на территории РФ, учитываются дети рожденные и воспитанные на территории России. В связи с чем, ребенок 1992 года не учитывается, так как рожден на территории Респблики Армения". Все эти годы я получала пособие как многодетная мать и вопроса о том, что ребенок не был рожден в России не было, а теперь есть. Первый ребенок 90ый год Армения, второй 92ой год Армения и третий 2006 Россия. Я не нашла информации онлайн и очень надеюсь, на вашу помощь. Заранее благодарю.
, вопрос №3923198, Мария, г. Москва
Семейное право
Ребенок живет у бабушки ходит в садик мама работает в городе приезжает на выходные
Здравствуйте. Ребенок живет у бабушки ходит в садик мама работает в городе приезжает на выходные. Биологический отец хочет забрать его. Хотя ребенок прописан у него. Ребенку четыре года.
, вопрос №3922460, Светлана Витальевна, г. Иркутск
Дата обновления страницы 25.12.2016