8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда мне обратиться с жалобой на несправедливое увольнение?

Здравствуйте, работала в детском саду на месте основного работника(женщина находилась в декрете) за время моей работы было освобождено три основных места няни, но меня не переводили, хотя многие родители детей писали обращения на имя заведующей, что хотели бы видеть меня в качестве няни постоянно, не сообща мне меня поставили перед фактом, что с 9 января я не выхожу на работу, ибо женщина находящаяся в декретном отпуске выходит на работу, у меня несовершеннолетний ребенок, подскажите могу ли я чего-то добиться ? и куда мне стоит обратиться?

, Анна, г. Энгельс
Виолетта Магола
Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское

Анна, добрый вечер, если у вас был договор заключен на время нахождения сотрудника в отпуске по уходу за ребенком, то действия работодателя правомерны и при выходе сотрудницы из отпуска по уходу за ребенком, вас должны уволить.

ТК РФ, Статья 59. Срочный трудовой договор
Срочный трудовой договор заключается:
на время исполнения обязанностей отсутствующего работника, за которым в соответствии с трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, коллективным договором, соглашениями, локальными нормативными актами, трудовым договором сохраняется место работы;
0
0
0
0
Анна
Анна
Клиент, г. Энгельс

Трудовой договор не был со мной заключен, а три няни были уволены, но меня не переводили на их место, хотя заведующая знала, что женщина находящаяся в декретном отпуске скоро выйдет

Трудовой договор не был со мной заключен, а три няни были уволены, но меня не переводили на их место, хотя заведующая знала, что женщина находящаяся в декретном отпуске скоро выйдет
Анна

Анна, тогда рекомендую обратиться в суд с иском о признании трудовых отношений, т.к. фактически они у вас возникли не в связи с уходом сотрудника в отпуск декретный.

0
0
0
0
Татьяна Степанова
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 9
Эксперт

Здравствуйте, Анна.

Так как с вами был заключен трудовой договор на время исполнения обязанностей временно отсутствующего основного работника (на время декретного отпуска), то увольнением ваши права не нарушаются, так как такой срочный договор подлежит прекращению в день выхода основного работника на работу.

Трудовой договор, заключенный на время исполнения обязанностей отсутствующего работника, прекращается с выходом этого работника на работу.
ст. 79, «Трудовой кодекс Российской Федерации» от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 03.07.2016) {КонсультантПлюс}
0
0
0
0
Анна
Анна
Клиент, г. Энгельс

Трудового договора не было вообще никакого

Трудового договора не было вообще никакого
Анна

т.е. вы ничего не подписывали при приеме на работу? Ни приказа, ни трудового договора? Тогда есть шанс в судебном порядке обжаловать увольнение, признав, что трудовые отношения возникли из фактического допуска к работе и на условиях бессрочности.

У вас будет всего месяц после увольнения, т.е. — до 09.02.2017, не теряйте время с жалобами в госинспекцию труда и прокуратуру, эти обращение срок не прерывают.

0
0
0
0
Похожие вопросы
386 ₽
Гражданское право
Здравствуйте, подскажите куда обратиться было уголовное дело в 2016 году, по нему погашенная судимость, как убрать эту информацию с сайтов?
Здравствуйте,подскажите куда обратиться было уголовное дело в 2016 году,по нему погашенная судимость,как убрать эту информацию с сайтов?
, вопрос №4099877, Юлия, г. Пенза
Семейное право
Я являюсь собственником доли в квартире, хочу свою долю переписать на мать, куда обратится чтобы это сделать без договора купли продажи?
Здравствуйте. Я являюсь собственником доли в квартире, хочу свою долю переписать на мать, куда обратится чтобы это сделать без договора купли продажи?
, вопрос №4099527, Евгения, г. Владивосток
Трудовое право
Также, мне не заплатили за 2 дня отработанных у них дня уже после увольнения
Добрый день! Произошла неприятная ситуация. На работе на меня повесили товар, но вины моей в этом нет. Работодатель смотрел камеры, но на них ничего не видно, плюс на втором складе их нет, откуда собственно пропал товар. Дело в том, что мне не заплатили серую часть зп при увольнении. Также, мне не заплатили за 2 дня отработанных у них дня уже после увольнения. Также, в договоре прописано, что я якобы рабтаю 2/2 20ч в неделю и мой оклад в месяц официальный 10,5 т.р, что тоже нарушает закон, они уклоняются от налогов. Вопрос такой: могу ли я направить жалобу в трудовую инспекцию и привлечь их к ответственности?
, вопрос №4099180, Alya, г. Павловск
Гражданское право
Обманным путём они уговорили маму взять кредит но ей отказали она обратились к соседке менеджер (мошенник) объяснил что к чему соседке и она согласилась
Здравствуйте, подскажите пожалуйста что делать в этой ситуации и есть ли смысл пытаться отменить кредитный договор. Ситуация такая : Моя мама пенсионер попалась на уловки мошенников под предлогом заработать, и даже заработала какую-то сумму якобы по вложению в биткойн. Но когда дело дошло до вывода средств им потребовалась крупная сумма на счёту чтобы так сказать превысить порог выводимых средств. Обманным путём они уговорили маму взять кредит но ей отказали она обратились к соседке менеджер (мошенник) объяснил что к чему соседке и она согласилась. Действие было сделано следующим образом мошенник позвонил моей маме по видеосвязи попросил навести камеру на телефон соседки, и давал ей инструкции куда нажимать и куда вводить определённые комбинации, соседка зашла в сбербанк онлайн и оформила на себя кредит на 500000 и тут же перевала их третьим лицам по указу мошенника. После этого они пропали со связи.
, вопрос №4098972, Евгений, г. Москва
Дата обновления страницы 24.12.2016