Доверенность на распоряжением доли

Здравствуйте!

Я имею долю в размере 50% в ООО. Этой ООО управляет мой брат (имеет так же 50%), оно находится в другом субъекте (Воронеж).

Могу ли я дать доверенность на его жену на право распоряжения моей долей? Что бы они могли по своему распорядиться моей долей? Продать третьему лицу или объединить до 100%.

Что нужно в обязательном порядке указать в ней?

мне эта доля не нужна - она формально брата

, Андрей, г. Подольск
Любовь Смирнова
Юрист, г. Красноярск

Доверенность на распоряжением доли
Здравствуйте!

Я имею долю в размере 50% в ООО. Этой ООО управляет мой брат (имеет так же 50%), оно находится в другом субъекте (Воронеж).
Могу ли я дать доверенность на его жену на право распоряжения моей долей? Что бы они могли по своему распорядиться моей долей? Продать третьему лицу или объединить до 100%.
Что нужно в обязательном порядке указать в ней?

мне эта доля не нужна — она формально брата(с)

Добрый день, да, вы можете выдать нотариальную доверенность, указать в ней все полномочия, какие вы намерены передать своему брату или иному лицу. Текст доверенности составит нотариус.

Евгений Редько-Лучшев
Юридическая компания "-ООО ЮК "Фемида"", г. Гулькевичи

Можете. Доверенность должна быть обязательно нотариальная. Обычно нотариусы имеют форму таких доверенностей.

Вера Гришина
Юридическая компания "ООО Центр разрешения споров "Диалог"", г. Москва
мне эта доля не нужна — она формально брата
Андрей

Добрый вечер, Андрей. Возможно, в вашем случае, если это предусмотрено уставом общества, моно выйти из общества в порядке ст. 26 закона об ООО:

Участник общества вправе выйти из общества путем отчуждения доли обществу независимо от согласия других его участников или общества, если это предусмотрено уставом общества. Заявление участника общества о выходе из общества должно быть нотариально удостоверено по правилам, предусмотренным законодательством о нотариате для удостоверения сделок.