Как можно узнать расчет декретного пособия?

добрый вечер как просчитать декретный выплаты работаю с 1 августа 2016 официально, больничный открыт с 12 декабря 2016 года по 30 апреля 2017, официально на карту приходит каждый месяц 8500 р.

, римма, г. Челябинск
Алексей Шпадырев
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте!

Если в отпуск по беременности и родам вы ушли в 2016 году, значит для расчета будет применяться ваш средний заработок за 2014 и 2015 годы. Заработок за 2016 год в расчет пособия включен не будет.

Если, к примеру, заработка в эти годы у вас не было, размер пособия будет рассчитан, исходя из МРОТ.

римма
Клиент, г. Челябинск

спасибо. официального заработка не было в 2014-2015 г. так в итоге даже с МРОТ как рассчитать декретные выплаты?

римма

Сейчас МРОТ 246,58 руб. в день. Если у вас обычный отпуск по БИР (140 дней), то минимальное пособие составит 34 521,20 руб. (246,58 руб. x 140 дн.)