Не выплатили черную зарплату, как ее забрать после увольнения?

Я работал маляром пескоструйщиком в 6 месяцев все это время мне платили только белую на сумму 10000 но мне не платили мою черную зарплату в размере 1250 руб в день. мне не заплатили за 4 месяца с черной зарплатой Как мне его можно забрать я при этом уволился

, азамат, г. Астрахань
Виктория Джуманазарова
Юрист, г. Владивосток

Доброго времени суток.

Если у вас остались какие либо косвенные доказательства, которые могут свидетельствовать о том, что вам были обязаны выплачивать еще черную зп, то вы можете попытаться обратиться в суд.

Такими доказательствами могут являться: свидетельские показания, какие либо бумаги о выплате вам денежных средств, переписки и иное.

К сожалению, взыскать черную зп очень сложно. Можно также составить заявление в налоговую и государственную инспекцию труда для проведения проверки по указанным обстоятельствам. На основании уже решения гос. инспекции труда подавать иск в суд.

азамат
Клиент, г. Астрахань

У меня есть видео разгаворы все имеются только все есть устное как вы думайте получится у меня забрать мою полную черную зарплату?

Со 100% вероятностью говорить нельзя, но, если есть видео разговоров, то шансы, конечно есть.

Желательно найти свидетелей, которые подтвердят наличие надбавки. Например, коллеги на такой же должности.