Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Как исправить кадастровую ошибку по межеванию участка?
Размежевала свой участок в 2002 году, процедуру соблюла полностью, границы согласовала с соседями. Сейчас соседи подали в суд-исключить мой участок из гкн. Кадастровый инженер составил соседям план, согласно которого есть пересечение в граница-граница проходила по стене дома, а сейчас на плане граница проходит через дом! Как так получилось-не знаю! Хочу подать встречный иск об исправлении ошибки. Это реально? Спасибо!
Ирина, добрый вечер!
Согласно ФЗ N 221-ФЗ О государственном кадастре недвижимости
ст.28 Техническая ошибка в сведениях подлежит исправлению на основании решения органа кадастрового учета в случае обнаружения данным органом такой ошибки или представления в орган кадастрового учета, в том числе с использованием информационно-телекоммуникационных сетей общего пользования, в том числе сети «Интернет», включая единый портал государственных и муниципальных услуг, от любого лица заявления о такой ошибке в форме, в порядке и способами, которые установлены органом нормативно-правового регулирования в сфере кадастровых отношений, либо на основании вступившего в законную силу решения суда об исправлении такой ошибки.
Исправить ошибку реально. Но нужны правоустанавливающие документы — как Ваше доказательство.