Можно ли получить жилье сироте после 23 лет?

Здравствуйте! Племяннице 27 лет, мать-одиночка, сирота. Прописана в частном неблагоустроенном доме у родственников. В очереди не стоит, снимает жилье. Дом, в котором она прописана, расселяется по программе ветхо-аварийного жилье. Что она может предпринять и как учитываются права ее ребенка и ее при расселении, т.к она не относится к собственникам? Спасибо!

, Любовь, г. Пермь
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Любовь!

Учитывая изложенные Вами обстоятельства, Ваше племяннице следует быть признанной малоимущей, затем встать на очередь как нуждающаяся в предоставлении жилья.

Для признания малоимущей следует обратиться в орган социальной защиты населения.

Для постановки в очередь как нуждающаяся в предоставлении жилого помещения обращаться в муниципалитет.