Как оформить жалобу в прокуратуру на бездействие медицинского учреждения?

Жену, после обморока (случилось дома), на машине скорой помощи увезли в больницу. Уже 3.5 часа она находится в больнице с сильной болью правой руки (ушиб при падении). Медицинская помощь не оказывается. Хирург "потерялся" по пути в больницу. Как поступить? Время почти шесть часов вечера.

, Олег, г. Сретенск
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Фиксируйте все это на видео, задавайте вопросы персоналу, впоследствии можете потребовать прокурорской проверки и возмещения морального ущерба, причиненного несвоевренным оказанием медпомощи

Олег
Клиент, г. Сретенск

Спасибо. Конечно съемка не возможна. Но что нибудь предпримем.

Зафар Джафаров
Юридическая компания "Адвокатский кабинет №708", г. Москва

Здравствуйте.Первым делом заходите к главврачу, поднимите сами тревогу, а так они еще долго будут ходить и фиксируйте это все заявлением(отдайте под роспись), о том что не оказывают помощь больному и напишите что это Уголовная ответственность, Тогда они быстро прибегут

УК РФ, Статья 124. Неоказание помощи больному

1. Неоказание помощи больному без уважительных причин лицом, обязанным ее оказывать в соответствии с законом или со специальным правилом, если это повлекло по неосторожности причинение средней тяжести вреда здоровью больного, — наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до четырех месяцев.

УК РФ, Статья 125. Оставление в опасности

Заведомое оставление без помощи лица, находящегося в опасном для жизни или здоровья состоянии и лишенного возможности принять меры к самосохранению по малолетству, старости, болезни или вследствие своей беспомощности, в случаях, если виновный имел возможность оказать помощь этому лицу и был обязан иметь о нем заботу либо сам поставил его в опасное для жизни или здоровья состояние, — наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до одного года.

С Уважением

Олег
Клиент, г. Сретенск

СПАСИБО. ПОСТАРАЕМСЯ ВСЕ ВОЗМОЖНОЕ СДЕЛАТЬ.