Почему неверный ИНН в налоговом уведомлении?

Добрый день!

Подскажите, пришло налоговое уведомление (налог физ.лица), в котором инн отличается от инн в свидетельстве, полученном в 2004 году. Через базу налог.ру отображается тот же неверный инн из квитанции, а не из свидетельства. При регистрации на портале госуслуг инн из свидетельства благополучно прошел проверку. Также при регистрации и на сайте налог.ру проблем не возникало, но имущество для налогообложения там не отображалось. Как такое может быть?

, Анна, г. Москва
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
При регистрации на портале госуслуг инн из свидетельства благополучно прошел проверку. Также при регистрации и на сайте налог.ру проблем не возникало, но имущество для налогообложения там не отображалось. Как такое может быть?
Анна

Анна, добрый вечер! Бывают ошибки, направьте для оперативности обращение через личный кабинет о данной ошибке

Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый вечер! Вы меняли адрес места жительства с 2004 года?

Анна
Клиент, г. Москва

Нет, никакие личные данные не менялись.

Анна

Налоговая вам ошибочно присвоила еще один ИНН, вероятно, в связи с приобретением имущества или произошла путаница из-за присвоения ИНН вашему полному тезке (или наоборот). Вам необходимо обратиться в ИФНС по месту жительства с заявлением об отказе от одного из ИНН. Лучше в заявлении указать отказ по второму ИНН и перевести налоги на имущество физ. лиц на ИНН, присвоенный в 2004 году. Заявление пишется в свободной форме на имя начальника налоговой.