Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отказ от ИНН

Последние вопросы по теме «отказ от ИНН»

Фильтры
Все
Имеет ли право по существующим законам работник официально трудоустроиться, работать и получать зарплату на предприятии илим в учреждении, если у него имеется отказ от ИНН?
Имеет ли право по существующим законам работник официально трудоустроиться, работать и получать зарплату на предприятии илим в учреждении, если у него имеется отказ от ИНН?
, вопрос №2475261, максим, г. Челябинск
Налоговое право
В какой суд подавать на ФНС России в моем случае?
В какой суд (первой инстанции) подавать на ФНС России (юр.адрес: г. Москва, Неглинная улица, 23) (отказ от ИНН) ?
, вопрос №2092321, Иван, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Налоговое право
Возможен ли отказ от ИНН по религиозным убеждениям?
Добрый день. Скажите, я хочу по религиозным убеждениям иотказаться от ИНН и платить налоги по ФИО, но в налоговой мне отказывают в этом праве, что мне делать? Как поступить? Благодарю за ответ.
, вопрос №2034916, Небогатов Семён Михайлович, пгт. Палех
Налоговое право
Могу ли я законным способом отказаться от ИНН?
Направлял в налоговую заявление об отказе от ИНН. В ответ пришл отказ. Что можно сделать в данной ситуации для отказа ?
, вопрос №2003834, Александр, г. Москва
Налоговое право
Имеет ли право налоговая служба присваивать ИНН без моего согласия?
мне присвоили инн без моего согласия. хотя у меня есть заявление о не присвоение инн от 2000г. зарегистрированно в налоговй службе
, вопрос №1938006, Евгений, г. Покров
Налоговое право
Правомерен ли отказ в оформлении ИНН из-за отсутствия регистрации в паспорте?
Здравствуйте. Такая проблема, у меня в паспорте не стоит штамп о прописке, т.к идут судебные разбирательства по поводу приватизации уже несколько лет. Живу в квартире с рождения (21 год) имеется справка о месте проживания с паспортного стола с указанием факта регистрации. Сегодня ходил в ФНС по своему району для получения ИНН, но мне в его оформлении отказали. Что делать в такой ситуации?
, вопрос №1885135, Илья, г. Екатеринбург
Налоговое право
Могу ли я отказаться от выдачи ИНН и что для этого нужно?
Доброго времени суток хотелось бы узнать вот что. Что можно сделать в рамках закона что бы отказаться от и и н н который выдали мне в налоговой? И вообще существует ли такой закон который позволяет это сделать? Заранее спасибо за ответ.
, вопрос №1836312, Александр, г. Ростов-на-Дону
289 ₽
Вопрос решен
Гражданство
Отказ от украинского гражданства
В сентябре 2016 я получила гражданство РФ, и дала расписку на предоставление отказа от Украинского гражданства ( Донецкая область). Справку из консульства я не получила. Попадаю ли я под новый закон об отказе от украинского гражданства, если да то на какие документы мне ссылаться. В УФМС мне сказали, что не попадаю , так как писала расписку, но без нее не принимали документы. Получается замкнутый круг. И что будет если я не предоставлю эту справку?
, вопрос №1734275, Вера Владимировна,
Регистрация юридических лиц
Должны ли мне разрешить регистрацию ООО после отказа из-за ошибки в ИНН?
Мне был выдан документ с одним ИНН, а в данных Нал. службы за мной был закреплен другой. Вследствие чего, мне было отказано в регистрации ООО, так как Инн в документах был заполнен неправильно. НО ведь это вина самой налоговой службы. Я написала заявление о просьбе разобраться. Сгорит ли после этого гос. пошлина? Должны ли они разрешить мне регистрацию после их же ошибки?
, вопрос №1706659, Заира, г. Кизилюрт
Налоговое право
Что делать, если мой ИНН оказался недействительным?
мое инн не действительно с 2013г(узнала я об этом случайно,придя в налоговую службу).ФИО не меняла,я не ИП. За эти 4 года сменила 2 официальных места работы,где при приеме вопросов и каких либо сложностей не возникало. Скажите пожалуйста, положена ли мне денежная компенсация за все это время,т.к каждый месяц исправно из зп производились положенные вычиты в 13%?что в такой ситуации делать?
, вопрос №1629844, ольга, г. Орел
Налоговое право
Налоговая отказывает в выдаче документа о признании ИНН недействительным, правомерно ли это?
Здравствуйте! У меня (физическое лицо) обнаружилось два инн.ИФНС признала один из ИНН недействительным.уведомление я не получала. Подскажите какой документ мне сейчас у налоговой потребовать о не действующем инн, можно ли мне его по закону восстановить, а первый ИНН признать недействительным.и имеет ли налоговая право мне отказать в моем требовании?
, вопрос №1616842, Елена, г. Москва
Гражданское право
Отказ о выводе участника ООО и невыдача заявления ФНС
Добрый день. В компании с юридической правовой формой ООО из 2 учредителей захотел выйти один. Мы оформили его заявление у нотариуса, прикрепили к нему выписку и остальные документы и повезли в 46 налоговую. Нам вынесли отказ по причине ошибочно указанного ИНН. Мы собираемся подать документы заново, НО заявление нотариальное от участника нам не вернула ФНС. Участник сейчас за многие тысячи километров от нас и связи с ним нет. То есть: ФНС заявление не отдала, а без него не принимает. Нотариус без присутствия второго участника не отдает копию заявления. Получается нам нужно будет ждать второго участника пока он не вернется, учитывая, что связи с ним нет и не будет ещё год. Спасибо.
, вопрос №1521422, Максим, г. Москва
Налоговое право
Почему неверный ИНН в налоговом уведомлении?
Добрый день! Подскажите, пришло налоговое уведомление (налог физ.лица), в котором инн отличается от инн в свидетельстве, полученном в 2004 году. Через базу налог.ру отображается тот же неверный инн из квитанции, а не из свидетельства. При регистрации на портале госуслуг инн из свидетельства благополучно прошел проверку. Также при регистрации и на сайте налог.ру проблем не возникало, но имущество для налогообложения там не отображалось. Как такое может быть?
, вопрос №1458695, Анна, г. Москва
Налоговое право
Имеет ли право налоговая инспекция не принять декларацию от физического лица без указания ИНН?
Налоговая инспекция отказывается принимать 3 НДФЛ , т.к. в физическое лицо по личным соображениям не желает указывать ИНН. Имеют ли право не принять? Что делать в случае отказа?
, вопрос №1455419, Елена, г. Дмитров
Защита прав работников
Правомерен ли отказ в приеме на работу, в связи с отсутствием ИНН у работника?
Здравствуйте. Я закончил техникум и предложил свою кандидатуру работодателю. Работодатель перед заключением трудового договора и оформлением меня на работу потребовал принести ИНН. Когда я сказал, что постановка на учет займет несколько дней, работодатель отказал мне в оформлении трудового договора, мотивировал это тем, что руководствовался требованиям ст.57 ТК РФ.Правомерно ли решение работодателя? И какие документы должен предъявить работник при первом заключении трудового договора?
, вопрос №1443416, Георгий, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 17.08.2019