Какую причину можно указать при возврате билетов театр и каким законами надо руководствоваться?

Я купил билет в театр в театральном агентстве мне надо в заявлении на возврат написать причину.

, Михаил, г. Москва
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва

Добрый день!
Вы в праве не указывать ни каких причин, Вы можете просто потребовать расторжение договора об оказании услуг в соответствии со статьей 32 Закона РФ «О защите прав потребителей»:

Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)
(в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ)
Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Можете даже не писать ни каких заявлений по форме исполнителя, а просто подать претензию в соответствии с указанной выше статьей. При этом фактически понесенные расходы исполнитель обязан будет обосновать.

Претензия подается в 2х экземплярах, что бы на вашем экземпляре поставили отметку о принятии. Если откажутся принимать — отправляйте по почте на юридический адрес(его можно узнать по ИНН организации на сайте налоговой) заказным письмом с уведомлением и описью.
В случае не выполнения ваших требований или если вам не ответят -обращайтесь в суд!

В случае необходимости могу помочь составить Вам грамотную претензию или исковое заявление, которое поможет решить Вашу проблему.

С Уважением! Надеюсь, что мой ответ был полезен Вам, в случае необходимости — обращайтесь!

Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Можете просто в заявлениии с ссылкой на статью 32 ЗЗПП требовать возврата денег, в заявлении укажите номер и дату билета. Отдайте его под подпись, себе оставьте копию. С вас имеют право вычесть определенные расходы (например, на печатание билета, бронирование места в зале, сервисный сбор). Но они должны быть подтверждены организатором, т.е. агентством.