8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Подделала дату в больничном листе и за это увольняют

Здравствуйте, я подделала дату в больничном листе на период больничного находилась на рабочем месте, то есть работодатель заставлял писать без содержания, ребенок болел 8 дней в врач по своей невнимательности закрыла нам больничный через три дня во время вторичного , и сказала что исправлять ничего не будет я дописала даты и исправила дату выхода на работу, оплата по этому больничном не производилась. Работадатель требует чтобы я написала по собственному желанию, но я ведь работала, иначе грузят отдать мой больничный в полицию. Расскажите что мне грозит и как правильно поступить

, надежда, г. Пенза
Татьяна Степанова
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 9
Эксперт

Здравствуйте, Надежда, если вы не предъявляли больничный к оплате, то нет основания привлечения вас к ответственности.

Сам по себе выявленный работодателем факт исправления даты в больничном листе может является основанием для привлечения вас к дисциплинарной ответственности. При этом работодатель должен соблюсти установленный законом порядок и срок привлечения к ответственности — запросить письменные объяснения работника, издать приказ, ознакомить работника.

Вот это не очень поняла, поэтому трудно сказать, кто прав, кто виноват в этой ситуации:

на период больничного находилась на рабочем месте, то есть работодатель заставлял писать без содержания, ребенок болел 8 дней в врач по своей невнимательности закрыла нам больничный через три дня во время вторичного, и сказала что исправлять ничего не будет
надежда

Напишите последовательно, по датам, что происходило, возможно, смогу что-то посоветовать.

0
0
0
0
надежда
надежда
Клиент, г. Пенза

Здравтствуйте, в августе месяце моему младшему ребенку исполнилось 2.3 и я вышла из декретного отпуска на новую должность с 13 августа по 16 сентября стажировалась 16 сентября я пришла на сдачу экзамена не сдала и продолжила ходить на работу на стажировку 19 сентября ребенок заболел я продолжала ходить и работать мне 21 числа сказали что теперь я должна написать содержания с стажироваться за свой шет пока не сдам экзамен для этого придя на вторичный осмотр с ребенком я попросила выписать мне больничный лист 19 сентября когда я вызывала врача на дом я от него отказалась так как я работаю день ночь двое суток дома и моя мама сидела с ним пока я работаю . врач зала все выпишит а когда я пришла за больничным число его закрытия было 22 и 23 сентября на работу я ее говорю как же так мы же только пришли выписываться а в нас уже выписали. Доктор сказала что я ее так просила и она ничего не будет менять. Я пошла на работу и хотела написать без содержания но мне сказали что месяц закрыт и я должна принисти больничный и я решилась на подделку даты, обвела напечатанный текст гелевой ручкой и исправила даты и сдала больничный работодателю хотя все это время я присутствовала на работе я не прогуливала, но меня пугают полицией экспертизой почерка и сроком если я не уволюсь по сособственному. Что делать подскажите?

Что делать подскажите?
надежда

Заберите больничный, скажите, что сходите в поликлинику исправить. Пойдите в поликлинику и скажите, что больничный потеряли, напишите заявление на выдачу дубликата больничного. Пропущенный день попросите врача закрыть хотя бы справкой.

Сами заявление на увольнение не пишите. Однако, у работодателя, видимо, есть основания считать, что вы не очень-то хороший работник — вот и экзамен после стажировки сдать не можете, а без него, я так понимаю, вас не допускают к работе.

Хотя не понятно, что за стажировка такая.

меня пугают полицией экспертизой почерка и сроком
надежда

Если боитесь — увольняйтесь. Вам нужно проконсультироваться со адвокатом по уголовному праву — посмотрите тут на сайте есть хорошие специалисты, которые в том числе бесплатно иногда отвечают.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Здравствуйте в связи с сокращением штата нас увольняют с последующим
Здравствуйте, в связи с сокращением штата нас увольняют с последующим предоставлением рабочего места. При этом не ознакомив с должностными обязанностями и условиями труда на новом месте работы. Как нам поступить в такой ситуации? Имеем ли мы право не подписывать согласие на перевод
, вопрос №4100018, Наталья, г. Скопин
Медицинское право
Здравствуйте, я бы хотела узнать, на руках нет документов, но есть фото паспорта и полиса, могут ли меня принять доктор и открыть больничный лист?
Здравствуйте, я бы хотела узнать, на руках нет документов, но есть фото паспорта и полиса , могут ли меня принять доктор и открыть больничный лист?
, вопрос №4099595, Ксеня Александровна Помыкалова, г. Москва
Защита прав работников
Как можно продлить больничный лист находяс в другом городе?
Как можно продлить больничный лист находяс в другом городе ?
, вопрос №4098999, Мадина, г. Москва
Трудовое право
С какой даты мужу писать заявление?
Добрый день! Я работаю в администрации города, должность не отнесенная к муниципальным служащим. С этого места ушла в больничный по беременности и родам ДАТА, затем - в отпуск по уходу за ребенком. Сейчас ребенку 1 год, до конца оплачиваемого отпуска, если я правильно понимаю, полгода. Муж - госслужащий. Вопросы: 1. как мужу выйти в оставшуюся часть отпуска по уходу за ребенком (пошагово)? и что мне для этого нужно сделать - уволиться? с какой даты мужу писать заявление? 2. может ли муж сначала уйти в обычный отпуск или больничный и из него написать заявление на отпуск по уходу за ребенком? В общем, прямо пошагово, пожалуйста, с датами, наименованиями заявлений и статьями ТК РФ и 79-ФЗ. Спасибо!
, вопрос №4097857, Анастасия, г. Новосибирск
Дата обновления страницы 29.11.2016